На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Армия Украины готовит широкомасштабное наступление на Донецк

Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин не исключает возможного широкомасштабного наступления Вооруженных сил Украины на всех фронтах Донбасса, пишет об опасениях политика  ИА REGNUM. В частности, политик уверен, что начнет Украина с массированного нападения  на Донецк, после проведения парламентских выборов 26 октября.

 

«Мы не исключаем подобного варианта развития событий. Более того, могу сказать, что в настоящий момент ситуация на фронтах действительно обострилась до предела», — заявил Пургин. Лидер ДНР отметил, что не располагает абсолютно точными сведениями о подготовке наступления ВСУ на Донецк. «Я не разведчик и не живу в голове у Порошенко. Но, повторюсь — то, что обстановка сейчас накалена, это безусловно», — отметил первый вице-премьер Донецкой народной республики. Он заверил, что армия ДНР приведена в полную боевую готовность и отразит противника при любой активизации боевых действий со стороны ВСУ.

 

О возможной активизации боевых действий в Донбассе после 26 октября не раз говорили и другие лидеры ополчения ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх