На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 762 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Данилова
    МВД не успевает? Прокуратура и суды не успевают? Чего они не успевают? Оправдательные и максимально мягкие приговоры ...В России начались...
  • Владимир Иванов
    заметьте антинациональные выпады раскручивают бандеровцы,конечно бывают нац преступления но их выпячивание идёт специ...В России начались...
  • Надежда Кувыкина
    Это ожидаемо. А что то правительство про экзамены... Хрень конечно, может и нужная. Но в 1ую очередь законы о наказан...В России начались...

Принц Чарльз в частном разговоре сравнил Путина с Гитлером.

 

 

Британский принц Чарльз, находящийся с визитом в Канаде, сравнил президента России Владимира Путина с фюрером германского нацистского рейха Адольфом Гитлером. Об этом сообщает газета Daily Mail. Комментируя в частном разговоре политику России в отношении Украины и аннексию Крыма, принц Уэльский заметил: "И теперь Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер".

Мэриэнн Фергюсон, потерявшая во время Холокоста родственников и проводившая для принца Чарльза экскурсию по Канадскому музею иммиграции в Галифаксе, подтвердила, что принц действительно сказал ей такую фразу.

"Он спросил, когда я приехала в Канаду. Я сказала, в 1939г. Он бросил фразу, что теперь Путин делает некоторые вещи, которые раньше делал Гитлер. Я согласилась с принцем: вы видите, как он захватывает страны так же, как это делал Гитлер. Принц особо и не говорил ничего о самой России", - рассказала Фергюсон корреспонденту Би-би-си.

В пресс-службе принца Чарльза журналистам Daily Mail ответили, что они не будут комментировать частный разговор принца.

Газете Daily Telegraph в Кларенс-хаусе, резиденции членов королевской семьи Великобритании, тем не менее, уточнили: "Это был частный, проникновенный разговор с дамой, потерявшей в Холокосте членов своей семьи".

6 июня, в годовщину высадки союзных войск в Нормандии, на торжественных мероприятиях во Франции запланирована встреча принца Чарльза с президентом Путиным, утверждает Daily Mail.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140521051450.shtml

Картина дня

наверх