На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    А  я  думаю,  что  ты  ПРОВОКАТОР."Кузница" террори...
  • Михаил Пантюхин
    Рыба гниёт с головы, как известно, а начальник чистенкий!? Я не думаю, а вы?"Кузница" террори...
  • Аудрюс
    А вы действительно Демагог! Концертный зал в комплексе, это не только концерты... Это различные форумы, конференции и...«Танцы на костях ...

ПИСЬМО УКРАИНСКОМУ ДРУГУ

упа

Ты этого хочешь? Парад УПА во Львове.1941 год.

ПИСЬМО УКРАИНСКОМУ ДРУГУ

Николай Волынский, журналист и писатель

Ты, Саша,  мне пишешь:

«Хвалёная демократия по-путински уже полным ходом действует в Крыму: при косвенной поддержке российских военных, похищают и избивают людей, журналистов, особенно иностранных, разбивают камеры, бросаются на них, как быки на красную тряпку, запрещают украинские телеканалы, оставляя только российские и т.п. Всё делается под предлогом защиты от великих и ужасных бандеровцев.

  И кто, я спрашиваю,  поверит в несфальсифицированность результатов такого референдума. А ты повторяешь путинскую пропаганду, что никто на крымчан не давит и под дулами автоматов никто не голосует. Так и автоматов не надо – достаточно и того, что я перечислил».

Саша, не стоит труда повторять для меня бандеровскую пропаганду. Я ее и сам знаю, причем, лучше тебя.

Еще вчера я думал, что украинские СМИ нагло врут на 98% , теперь убедился, что на 99%.

Я даже не хочу комментировать бред  типа "русский спецназ изнасиловал в Севастополе 500 девушек" и в доказательство - картинка на ТВ: фотография избитой до крови девушки в кровавой повязке, которая попала в севастопольскую больницу после изнасилования русским спецназовцем.  Только фото было взято с сайта иностранной клиники пластической хирургии за 2000 год.

Сообщения западных информаторов о перманентных  зверствах русских военных - везде и всегда! - не прекращаются с 15 века, точнее, с того момента, как было изобретено книгопечатание. Суворов, например, очень любил на завтрак жареных польских девушек. А Екатерина Вторая обожала  на ужин только печеные польские головы. Это изображалось на тысячах лубочных картинок и распространялось по всей Европе и в России тоже. И в текстах в качестве доказательства прилагались такие же изобразительные  "документы", хоть и от руки нарисованные, которые действовали на русских идиотов посильнее, чем сейчас телевизор. Другое  дело, что таких идиотов - шендеровичей и макаревичей - были десятки, ну - сотни, а сейчас - миллионы.

Если уж хочешь получать более-менее правдивую информацию (без наглого обмана - то есть обман может быть, но не наглый), нужно обратиться либо к официозу, не украинскому - там официоза нет, там одни бандитские байки, - а иностранному. Или к респектабельным источникам – «Ди Прессе», «Гардиан», «Таймс», «Франкфуртер альгемайне», особенно – «Фигаро».

Вот тебе ссылка (кажется, уже давал, но повторю) на немецкий канал ZDF – в Германии он то же, что в РФ канал Россия-1:

 

 

 

Только зайди на youtube и   включи на плеере русские субтитры.Немцы дают, в общем-то, правдивое изложение событий. 

 

 Украинское ТВ идет под постоянной рубрикой: "Нападение России на Украину". В каком воспаленном мозгу она родилась? Покажите, где Россия напала? Покажите хоть одного русского солдата на территории Украины?

Если иметь в виду даже ФОРМАЛЬНУЮ  территорию Украины - нет на ней ни одного солдата русского! А уже 1200 американских морпехов Киеве - есть! А 2500 "диких гусей" - уже есть и будет еще столько же. Вот это и есть вторжение.

А тот, кто говорит, что Крым - это территория Украины, я посоветую обратиться к врачу. Кто отвоевал Крым? Кто там живет? Кого спросили, когда его оторвали от России и передали УССР? Кого спросили, когда его вторично оторвали от СССР и передали ублюдочному химерическому "государству" под названием "незалэжна Украина"? И  кто посмеет, если у него есть совесть, желание людей, живущих в Крыму, вернуться ДОМОЙ назвать незаконным? Только негодяй или невежда. А насчет референдума под дулами автоматов –  чья бы корова мычала! Яценюка и Ко вместе с главным баптистом Турчиновым «избрали» под автоматами Яроша. В Крыму –  тайное голосование, и никакие автоматы не заставят участников проголосовать по-другому. И потом, надо же соображать: для Путина инициатива Крыма была неожиданной. Но он не дурак и дураком оказаться не хочет. Иначе не стал бы давать положительные знаки Крыму, если бы не был уверен в исходе референдума.

И вообще,  кто спросил 35 миллионов русских, живущих на территории нынешней "Украины", когда их в 1956  году назвали "украинцами" по хотению  Хруща? Никто не спросил. А потом еще 20 лет подряд их, и тебя в том числе, избивали телевизионным ящиком по голове, внушая бандеровскую мысль, о том, что "украинцы" - другой народ.

Нет и никогда не было такого "народа" или такой нации - "украинцы", и это обманутые задуренные люди поймут - причем, гораздо раньше, чем нам кажется.

Если уж додумывать до конца, то на Украине живут два основных этноса - этнические русские и этнические галичане. Они себя даже называют "расовые" галичане. Эти расовые принесли свою заразу на всю территорию.

     НИКОГДА Украина не была и не будет суверенным государством - в силу ее геополитического положения. Выбор у нее небольшой - либо с материком - Россией, либо с вечным врагом - Западом.

   Все эти 20 лет Украина была и остается западной подстилкой. В России - безумное количество проблем, но только за последние  2 года построено 6 новых современных портов. Только что Финляндия, где трепетное, до сумасшествия отношение к экологии, заказала АЭС у "Росатома" - как самую безопасную в мире. Это факты колоссального значения.

  На Украине практически все развалено или дышит на ладан. И никаких перспектив. Кроме наращивания долгов, поскольку будет угроблены остатки промышленности. Они не подходят под западные стандарты. 

  Людей, несчастных, совершенно одуревших, кормят сказками о "зверствах" москалей - так же, как кормило всех ведомство Геббельса, и они покорно съедают этот бред. Для чего их кормят этим? 

Дабы у них в голове не осталось ни капли свободного места, чтобы подумать например, о последнем повышении цен на газ на 40% (требования МВФ, а не Путина),  о том, что Украина УЖЕ превращена в Дикое поле, что не действует ни закон, ни власть, только желания кучки все тех же богачей, все той же обоймы. И чтобы вы не спросили у Порошенко, зачем убивали людей на Майдане, а у Яценюка - зачем идти в кабалу к МВФ. И куда Яценюк девал золото скифов? И чем он заплатил американским "диким гусям" (тебе могу сказать: золотым запасом Украины - вывезено 6 тонн из 16). Нет, весь эфир забит бредом о зверствах москалей. Трюк старый, как мир.

Учти: в Крыму находятся не войска ворвавшихся на чужую территорию русских солдат, как, например, в Германию в 45-м. Там не банды типа правого сектора  Яроша.

    Там РЕГУЛЯРНАЯ армия - с дисциплиной и в состоянии повышенной боевой готовности. Я тебя предупреждал, что Россия обязательно вмешается: второй Ливии под боком у себя никто не потерпит! А эксцессы могут быть всегда и везде.

Когда наши вошли в Германию в 45-м, пройдя от Волги по всей своей сожженной территории, усеянной трупами убитых гражданских жителей, то у советских солдат, понимаешь, было не рождественское настроение. Все они были полны жажды праведной  мести. А что еще немцы хотели после их 4-летних зверств в России? И 3-4 дня Германия была охвачена ужасом - грабежи, убийства, изнасилования немок - все по полной программе! Немцы, наверное, думали, что наши придут с пирожными для них.

   Но на 5-й день был приказ Сталина о смертной казни за мародерства и насилия.

 Публично расстреляли около 1000 солдат и офицеров - и все! Все затихло! Гитлер не расстреливал своих, когда они то же самое творили в России.

    Теперь учти: в Крыму служат в российских военных частях и на флоте не жители Луны, а местные - жители Севастополя и Крыма. И только совершенно охреневшие от киевской бандеровской бомбардировки мозгов люди, вроде Ады Роговцевой, могут поверить, что они ведут себя там, как на вражеской  земле. Это ты хоть понимаешь? Как могут местные жители вести себя, словно завоеватели!

Сегодня тебя возмутил факт, что какому-то козлу из укро-брехни разбили телекамеру в Крыму. (Я бы ему и харю разбил!). Процентов 90 за то - что это была инсценировка - в плане контрпропаганды, как тот идиотский ролик, где якобы "российский" корреспондент неправдоподобно  вопит, что майданщики сжигает библиотеку в Севастополе. Этой кашей, которая уже была один раз съедена, кормили жителей  "Украины" (почему в кавычках, я уже сказал): смотрите, как эти кацапы врут. Я уже тебе говорил, что этот сюжет по российским СМИ не проходил, он был изобретен для использования на Украине.

Но сегодня учитывая тот факт, что над Крымом за три дня было сбито 2 американских беспилотника, что туда идет ежедневный подвоз оружия с майдана, что войска стратегического противника России уже высадились на сопредельную территорию,  Крым является угрожаемой территорией. В таком случае телекамера в руках враждебно настроенного корреспондента - военное оружие.  

Запомни: до разрешения всей этой гнуснейшей ситуации на Украине (а теперь уже ясно, что она может быт разрешена одним путем - силовым - с выбрасыванием из Киева Турчиновых-Яценюков) почти ВСЯ украинская пресса будет ТОЛЬКО ЛГАТЬ. Потому что они тоже перешли на военное положение.   

       Яценюки будут скинуты местными силами. Наверное, из тех же олигархов. Или их креатур. Образуется новое правительство. Оно Россией будет признано только в том случае, если будет вести совместную  согласованную политику - в стратегических вопросах.

   Как ни странно звучит, но России не нужна Украина поглощенная - слишком много хлопот. России нужна Украина формально суверенная, но играющая в унисон. Когда Украина выдвинет здравых лидеров, а это произойдет непременно, то они наперегонки ринутся в таможенный союз, хотя придут в числе последних: сейчас заканчивается подготовка вступления в ТС Израиля - декларацию приняли в декабре 2013 года, готовят рабочие документы; уже вступила Армения, на очереди Индия и Бразилия. Так что Украине придется поспешить.

       Второй сценарий разрешения ситуации, увы, думаю, более реальный - Украина будет отрываться от галичанско-бандеровского Дикого поля по частям. Как сострил один эксперт,  Украина будет уходить в Россию под лозунгом: "Кто выйдет из Украины последним - тот заплатит все ее долги".

       Но это сценарий кровавый. Бандера так просто не  сдастся.  Этот сценарий не нужен России - чреват большими расходами, будут бои на уничтожение  с "правым сектором" и их рекрутами, а потом еще надо опять создавать "суверенную" Украину... Все это - завтра.

       А сегодня  главное оружие укро-нацистов (древних укров) - ложь и пистолет.   А правда, как это ни странно звучит, за Россией. И за ее президентом.

   Я, враг и оппонент Путина (и даже Лимонов, которого Путин посадил на 4 года, полностью со мной солидарен), сегодня вынужден признать: Путин действует безукоризненно -  на пользу России и Украины. И во вред Западу. Запад его не простит. А мы можем ему многое простить, если он не остановится и продолжит святое дело уже внутри России - вернет народу награбленное, полностью восстановит науку и образование, село и промышленность, усилит армию  и т.д.

       Поэтому не ищи на украинских каналах и в газетах правды. Хотя есть редкие исключения, - вот в Запорожье издается газета "Искра" (если не закрыли), у них есть и сайт, они большей частью не врут, хотя иногда пережимают.

А война - она и есть война. Запад никогда не прекращал войну против России, только что облекал ее в разные, иногда причудливые формы: например, еврей Ходорковский признается в любви к укро-нацистами,  а виднейший религиозный деятель Израиля Авигдор Эскин, честнейший человек, называет Ходорковских и украинских богачей Каломейцевых - врагами еврейского народа. И он же, Эскин,  заявляет, что Россия сейчас в одиночку вступила в борьбу с новым поколением нацистов. И продолжает:

–  Но теперь Россия не одинока. Все честные евреи мира - с ней. И ее официально поддерживают в ее святой борьбе против укро-нацизма правительство и Кнессет Израиля.  Вам придется пережить несколько месяцев тотальной клеветы, гнусных обвинений, угроз и даже каких-то там санкций. Но уже через несколько месяцев вы увидите, как резко возрастет уважение к вам во всем мире".

Для меня его заявление тем более интересно, что я точно знаю: он не просто богослов - он еще и  специалист по каббале. И сам каббалист, за что даже сидел в тюрьме Израиля.

Заканчиваю на оптимистической ноте (мое правило): на одном из американских порталов появился призыв: "Америка хочет, как Крым, присоединиться к России!" Шутка, конечно, но... моя знакомая мусульманка Земфира всегда говорит: "В каждой шутке - только доля шутки".

История сделала немыслимый поворот. Вчера еще совершенно НЕМЫСЛИМЫЙ - настолько, что Александр Проханов и верующие люди в России называют это Божьим чудом. Но подобные чудеса делаются руками людей.

 Вторым шагом Путина после Крыма должны быть глубинные изменения внутри России - экспроприация олигархов, возвращение украденного у страны. Ему придется это сделать - деваться некуда. Нужно много денег, а взять быстро можно только у ворья.

Кстати, он уже взял кое что только что. На Олимпиаду были потрачены в основном, деньги МОК и... личные вклады богачей. Из бюджета пошло намного меньше. Он стал сейчас на очень опасный лично для него путь, где поневоле надо идти только вперед. Иначе он слетит в пропасть. На такой вывод у него ума хватает. Но самое главное, его на этом честном, праведном пути, если он не свернет, поддержит вся Россия. А если свернет – она его сметет.

Все будет хорошо! Только пожалей свои нервы, не реагируй на бандеровскую гадость! Она меня тоже долго раздражала, я собирал аргументы, разоблачал, писал по 2-3 статьи в день для разных СМИ, а теперь успокоился: на войне как на войне!

Наше дело правое. Мы (с тобой вместе) победим эту шваль!

http://n-volynsky.wix.com/n-volynsky

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх