На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikitenko Jury
    Конечно, въезд в страну не перекроют и не ужесточат. Как тогда будут зарабатывать большие деньги наши, так называемые...Какие жесткие отв...
  • Дарья Ли
    если сегодняшняя ситуация закончится болтовней и полумерами , через 10-12 лет Русским уже нечего будет делать в РФ.Толпы мигрантов б...
  • Александр Сысоев
    Меняется не Путин, меняются обстоятельства и условия, в том числе и под влиянием Путина. Путин, как правило, адеквате...Бортник: Русские ...

Почему Сталин лучше Путина справился бы с пандемией, по моему мнению, 5 причин

Пандемия застала нас врасплох. Никто из нас не был к ней готов, включая, на мой взгляд, и власть имущих до самого верха. Все ограничения, которые вводит наша власть, представляются какими-то нелогичными, незавершенными и не до конца обдуманными. Сумбурными и не понятными. Лично мне они представляются как «карантинные НЕДОмерки». Не меры, а так, одно расстройство.

1. Если на секунду представить, что в нынешних реалиях у руля стоял бы товарищ Сталин. Можно было бы себе представить, что защитные маски стали бы дефицитом или ими стали бы спекулировать? Сомнительно. Легкая промышленность «стала бы к станку» и штамповала средства защиты вместо нижнего белья в количествах, достаточных для того, чтобы дефицита не было от слова совсем. Кто посмел бы нарушить приказ работать в три смены – получил бы по шапке и навсегда лишился бы возможности шить трусы и майки-алкоголички, а то и чего хуже. Росчерк пера и похорона.

2. Можно ли себе представить, что гражданам нашей страны не хватило бы в аптеках дезинфицирующих средств или парацетамола, который запасли наши граждане, похоже, что называется, «на всю оставшуюся жизнь». Очень с трудом могу себе подобное представить. Необходимыми средствами обеспечили бы всех трудящихся, причем на бесплатной основе и в требуемых количествах. Ведь трудящиеся – это основной двигатель экономического прогресса. Разве можно разбрасываться кадрами? Росчерк пера и нет проблем.

3. И тут мы медленно, но уверенно подошли к главному вопросу – финансовому. Можно ли себе представить, что Сталин оставил бы свой народ буквально умирать с голода? Никогда! Были бы придуманы карточки или талоны, ваучеры и сертификаты, но хлеба и самых необходимых вещей гражданам бы точно выдали, не сомневаюсь. У нас что получилось? Получилось, собственно, как обычно – «денег нет, но вы держитесь». Обязали предприятия выплатить работникам компенсацию, но не рассказали, как это осуществить на практике. Некоторым «хозяева» дали по паре тысяч «на ход ноги», а других и вовсе отправила власть в бессрочный отпуск без сохранения заработной платы. Как жить, увы, тоже не рассказали, крутитесь как хотите, доставайте что у кого под матрасом лежит, снимайте депозиты и выживайте как можете. Нельзя представить подобное при товарище Сталине, ведь не зря он получил гордое звания «отец народа». Нашего-то и отчимом назвать трудно в сегодняшних реалиях.

4. Масочный режим, опять же. Можете себе представить того отважного человека, который при сталинском режиме вышел бы на улицу без маски, зная, что есть приказ её носить, не снимая. И думать не посмел бы никто! Я в этом абсолютно уверен. Потому что знали, что «шаг вправо, шаг влево и прыжок на месте – попытка к бегству». За любое неповиновение карали бы сурово и безжалостно. Вплоть до реального срока тюремного заключения. И за меньшее отправляли в тюрьму ничтоже сумняшеся. Ввели бы тебе и комендантский час, и поставили бы караульных и соседи бы друг за другом следили бы неусыпно.

Фото Давида Френкеля, «Медиазона»

5. Всех, кто, не приведи Господь, посетил загнивающий запад – тех бы сразу поместили в лепрозорий или любое другое учреждение закрытого типа и не на 14 карантинных дней, а «до выяснения обстоятельств», что по факту могло затянуться на многие месяцы. Впрочем, что это я, никому бы и в голову не пришло отправиться на запад искать лучшей доли или отдыхать на курорте. У нас и свои курорты круче некуда, а при товарище Сталине они были бы еще и доступными каждому работяге. Не нужен нам был берег Турецкий! Вот.

Фото: elista.org

Можно рассуждать много, что было хорошо, а что плохо¸ но отрицать тот факт, что при Сталине был порядок, а при Путине – имеет место какой-то сумбур, я думаю, никто не станет. Да, при Иосифе Виссарионовиче было жестко, но для нашего народа – это, возможно, самое лучшее решение.

Путин хоть и опытный правитель, но, как показала практика, ему еще многому и многому нужно учиться у исторических персонажей прошлых лет, таких как товарищ Сталин и еже с ними.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх