На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • виталик суровенков
    Трусы ублюдки как толпой нападать так они герои ублюдки мустурбекские"Семья абу-бандит...
  • Светлана Коваленкова
    Давно пора отправить дикарей на их родину! Пусть живут в своем зоопарке! Когда решат вопрос, писанину надоело читать!"Семья абу-бандит...
  • Gerbera Gerberova
    Он живут в другом мире.Вспоминают тогда, когда придумают закон,как выбрать больше денег.Так это вот одно из их творче..."Семья абу-бандит...

В 2015 году Украину ждет децентрализация

В 2015 году Украину ждет децентрализация. Соответствующие изменения будут внесены в Конституцию Украины и другие законы. Соглашение о децентрализации Украины заключила парламентская коалиция.

Участники коалиции намерены обеспечить принятие на первой сессии Верховной рады 8-го созыва необходимых изменений в бюджетный и налоговый кодексы, чтобы обеспечить местное самоуправления необходимыми для работы ресурсами, сообщает "Интерфакс".

Согласно коалиционному соглашению, будут обеспечены деконцентрация и децентрализация полномочий в соответствии с концепцией реформы местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине и Европейской хартией местного самоуправления. Депутаты Рады планируют реорганизовать местные госадминистрации в органы префектурного типа.

Наряду с этим участники коалиции хотят законодательно урегулировать вопрос проведения местных референдумов.

Проведение референдумов по самоопределению в Луганске и Донецке привело к началу Киевом так называемой антитеррористической операции, а фактически к началу гражданской войны на востоке Украины. Регионы требовали от Киева больших прав и права свободного использования русского языка.

Жертвами боевых действий в этом регионе стали более 4 тысяч человек. Более 9 тысяч человек были ранены

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2141895

Картина дня

наверх