На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Раскрылась.Это даже не дно: ...
  • люба загуменникова
    Пока чиновникам не отрубят руки за взятие денег за нелегальных мигрантов теракты в России будут продолжатся, хоть вы ...Толпы мигрантов б...
  • виктор климахин
    отправить   пожизненно  на  каторжные  работы  чтоб   другим  не  повадно  было   руководителей и  кураторов   расстр..."Кузница" террори...

Лукашенко заявил о двукратном снижении числа пневмоний после парада 9 мая... Верите?

После парада Победы в Минске уровень заболеваемости пневмонией упал вдвое. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания о мерах социальной поддержки, трансляцию которого вел телеканал ОНТ.

Лукашенко заявил, что борьба с коронавирусом в стране пошла не по методу самоизоляции, а способом лечения заболевших в очагах распространения инфекции.

«Скажу по поводу парада. Абсолютно был убежден, что когда люди находятся на воздухе, это не хуже, чем если они будут где-то запертыми.

Ну и что мы получили? В Минске вчера в два раза снизилось число пневмоний», — заявил президент.

 

Лукашенко также отметил, что те методы, которыми Белоруссия борется с вирусом, переняли страны Запада и Россия. По его словам, отсутствие самоизоляции и работа людей лучше спасают от болезни, чем жесткие ограничения.

«Посмотрите на западные страны: потихоньку открылись, начала работать экономика, а это миллионы людей», — сказал Лукашенко, добавив, что и Россия «открыла строительный комплекс, промышленные предприятия».

На фоне пандемии коронавируса в мире Лукашенко отказался закрывать границы, вводить жесткие карантинные меры, закрывать предприятия. Президент Белоруссии неоднократно критиковал методы других стран по борьбе с COVID-19.

Картина дня

наверх