На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...
  • Роман Романов
    Я вот тоже не понимаю, че к нему пристали. Определили бы в психушку пожизненно. А там не инета ни телефона.Нары зовут!

Путин запретил участие в выборах нарушителям закона о митингах и другим недовольным

Не вирусом единым жив человек! Оторвавшись от круглосуточной борьбы за здоровье нации, Владимир Путин решил действительно важный для себя и своего окружения вопрос. Президент поставил свою подпись под указом, который запрещает баллотироваться в депутаты людям, ранее осуждавшимся за некоторые преступления средней тяжести, в том числе и нарушению закона о митингах. Вот и решён кадровый вопрос, теперь можно выбирать с кем работаешь, новые коллеги должны быть единомышленниками, одобряющими всё !

Демократический рывок

Стать народными избранниками не смогут те, у кого есть судимости более чем по 50 статьям уголовного кодекса Как пояснили в Кремле, новая норма придумана ради «совершенствования законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах». Согласно ей-

В адский список втиснулась также статья ч. 1 ст. 318.1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких). Всего в указе Путина порядка 50 статей УК РФ, осуждённые по которым люди, лишаются права участвовать в выборах в течении 5 лет после освобождения из тюрьмы или снятия обвинений. Все демократические новшества внесены в ст. 4 закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Документ Путин подписал 23 мая. В силу он вступает со дня его официального опубликования.

Хочется отметить, что в данный указ отлично вписались фигуранты «московского дела», которые участвовали прошлым летом в митингах в центре Москвы и требовали допустить до выборов в городскую думу независимых кандидатов. Среди них, в том числе — активист, студент ВШЭ Егор Жуков, которого в декабре 2019 года приговорили к трём годам условно по ч. 2 ст. 280 УК (публичные призывы к экстремизму в интернете). Остальные осуждённые в колонии были направлены в основном по ч. 1 ст. 318.1 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

Этот революционный законопроект ранее пытались критиковать в в Совете по правам человека при самом президенте, назвав его антиконституционным. Но кто их будет слушать, у нас - демократия!

Помянем

Вход только для своих!

Как видите, вместе борьба с коронавирусом отлично сочетается с подавлением бациллы вольнодумства и инакомыслия. Отлов протестующих, мечтающих пройти во власть и как-то повлиять на неё , ведётся не только на улицах но и в Сети. Понятно, это документище готовилось к выборам в Думу в 2021 году, но будет предварительно "обкатано" на разных региональных "движухах". Обнулённый президент должен работать только с лояльными, на всё согласными соратниками и милой, дружеской, многолетней "оппозицией".

Как всё славно - мир, дружба и бесконечные победы демократии!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх