На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Очередной автор нас уговаривает, что пожизненное лучше! Почему? Чей заказ отрабатывает автор? Только демонстративный ...Глаза завязаны, т...
  • Марина
    бесполезно с вами говорить! вы в своей демагогии не желаете понимать то, что вам пишут, вы просто уперлись в собствен...«Танцы на костях ...
  • Борис Казаков
    Только расстрел террористам.Глаза завязаны, т...

Сергей Глазьев счел дефолт Украины неизбежным

Сергей Глазьев

Дефолт для Украины в ближайшем будущем является неизбежным. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев, передает ТАСС. По его словам, такой вывод можно сделать из динамики платежного баланса страны, который является хронически отрицательным.

«В ближайшем будущем Украина самостоятельно свои государственные обязательства обслуживать не сможет. Возникает вопрос, кто за это будет платить. Та помощь, которую обещали ЕС и США, недостаточна для покрытия дыры в платежном балансе, поэтому дефолт, с моей точки зрения, неизбежен. Удастся ли его сделать избирательным? Скорее всего, нет. Он будет всеобщим», — заявил советник.

Он также отметил, что Украина вступила «в фазу экономической катастрофы». Для стабилизации ситуации ей сейчас потребуется около 100-120 миллиардов долларов, но такой кредит ей не предоставят.

По словам Глазьева, если Украина не удержится на этом рубеже, то последует падение ВВП до 50 процентов, полное прекращение инвестиционного процесса и фактически коллапс экономики. Выход из этого состояния, считает советник Путина, потребует уже около 300 миллиардов долларов.

Глазьев также заметил, что максимум, который может дать Международный валютный фонд Украине — это средства на рефинансирование своих же кредитов. Таким образом политика МВФ в отношении Украины — это политика избежания дефолта страны только перед МВФ, указал Глазьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх