На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • valeriy
    главное чтобы экспортировать ВПК не пришлось нашим ребятам на передке, а то там в "саду" совсем с башкой не дружат...Такого роста не б...
  • Сергей С
    КОНЕЧНО ПРИМЕНЯТ ЗАЩИЩАЯ СВОИХ РОДНЫХ ОТ ТОЛПЫ ОЗВЕРЕВШИХ УБЛЮДКОВ!В Питере многонац...
  • Андрей Тихонов
    У чёрных должен быть один вид разрешения на работу-ковырять кайлом вечную мерзлоту, и ни каких семейРАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...

Яценюк требует объяснений, почему "российский Крым" будет получать дешевую российскую энергию

Яценюк обвиняет госкомпанию Укринтерэнерго в признании Крыма частью России

Украинский премьер Яценюк ожидает разъяснений от главы Минэнерго Демчишина, почему в контракте, который «Укринтерэнерго» в конце 2014 года заключил с российской энергокомпанией «Интер РАО» полуостров Крым назван федеральным округом РФ. Яценюк также требует представить документы, на основании которых согласовывались условия договора, и обвиняет госкомпанию в несоблюдении национальных интересов страны.

Особое недовольство премьер-министра вызвали два положения договора, первое из которых гарантирует обеспечение энергопотребностей Крыма и Донбасса на 100% (и это условие является обязательным для исполнения контракта), а второе – подачу энергии в Донбасс напрямую из России. Оплачивать поставки в Донбасс, согласно условиям договора, будет украинская сторона, а стоимость российской энергиибудет на 15% ниже украинской.

Кроме того, «Укринтерэнерго» согласилась на условие импорта по принципу «бери или плати», когда покупатель оплачивает оговоренный в договоре объем поставок, независимо от того, будет ли он израсходован полностью.

Контракт предусматривает возможность России повышать цены на энергию в одностороннем порядка, а также применять штрафные санкции в случае перебоев с подачей электроэнергии в Крым в размере 20% от стоимости разницы фактически потребленного и согласованного объемов.

Автор:Ольга УШАКОВА

http://www.eer.ru/a/article/u164/20-01-2015/27505

Картина дня

наверх