На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 761 подписчик

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    На сегодня пора судить по статье измена родине всех кто лоббирует интересы пришлых, ввозит их выдает им гражданства Р..."ВАКЦИН ОТ КОРИ Н...
  • Александр Зубков
    Зето у нас есть министр Мурашко-представитель ВОЗ, продажный олигархат и коррупционная власть. А вакцины НЕТ!"ВАКЦИН ОТ КОРИ Н...
  • Александр Зубков
    Гарант вам ничего не гарантирует. Его устраивают находящиеся у власти затулины-хуснулины и прочие лоббисты гастеров и...Узбека задержали ...

Украинская писательница назвала русскоязычного таксиста «насильником» и «гнидой». От его ответа у неё «онемели руки и ноги»

Известная на Украине писательница Лариса Ницой возмутилась произошедшим у нее инцидентом с таксистом, который упрямо отказывался говорить на украинском языке. Он добил ее своими утверждениями о ненужности украинского языка. Из всего этого Ницой сделала вывод о том, что права украинцев в Незалежной защищаются не так, как следует.

Украинская писательница назвала русскоязычного таксиста «насильником» и «гнидой»
фото: Соцсети
 
Украинская писательница националистических взглядов Лариса Ницой опубликовала в своем Facebook пост после того, как ее подвез русскоязычный таксист. В нем она в резкой форме выступила против подобного явления, подчеркнув, что некоторые фирмы, оказывающие услуги такси, нанимают своих сотрудников по принципу ненависти к Украине.

Ницой подчеркнула, что таксист отказался общаться с ней на украинском языке. Она уверяет, что это нанесло ей «психологическую травму». В компании отметили, что их сотрудников нельзя заставлять говорить на языке, который для них неудобен. Кроме того, языковые предпочтения таксистов не регулируются. Писательница же считает, что, во-первых, она платит за услугу, и во-вторых, мужчина нарушил закон Украины.

«Вообще-то у нас есть конституция, согласно которой украинский язык является государственным!» - возмущена Ницой.

Литератор считает, что для «настоящих» украинцев существует угроза. Они могут вызвать такси, где вместо нормального таксиста будет «насильник, или вор, или убийца». Также она уверена, что права украинцев в стран ев языковой сфере продолжают нарушаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх