На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алсаев
    Пора Соловьева одернуть.Оскорбительные вы...
  • НИКОЛАЙ Зиньковский
    Почему Москвичи должны отдыхать и радоватьс жизни  и им должны помогать финансово в первую очередь. Конечно жалко и о...Оскорбительные вы...
  • Валентина Литвяк
    Соловьев просто неотесанный хам, ему не в журналистике, а вышибалой в кабаке работать. Отвратительно видеть и слышать...Оскорбительные вы...

Протесты в РБ или цели Путина по устранению Лукашенко

изображение из сети интернет и в свободном доступе
изображение из сети интернет и в свободном доступе

Почему бы не рассмотреть эту версию, которая имеет под собой веские основания. Согласитесь, что Лукашенко основательно достал многих,даже тех, кто ему симпатизировал. А история с зедаржанием 33 парней из России с обвинением ее в атаке на Беларусь это уже было за гранью.

Какие надо было решать задачи в Беларуси? Причем оперативно.

  • Устранение Лукашенко силами самих беларусов без возможности обвинения в этом России
  • Вскрыть националистический, поддерживаемый с запада потенциальный протест
  • Проверить окружение Лукашенко на вшивость. Плюс проверить стойкость к западному влиянию силовиков Беларуси
  • Реанимировать процесс создания Союзного государства РБ и РФ

Какой же профит можно было получить, если контролируемо спровоцировать протесты в Беларуси, дать им набрать силу, потом взять разрешение вопроса под контроль и оказать влияние на Лукашенко таким образом, чтобы он сам захотел уйти со своего поста?

Замена Лукашенко на более адекватного политика назрела давно, но в 2020 году воедино свелись ситуации, которые вызывали протест в обществе. Причем не только белорусском. Это и Корона и опасения с ней связанные, экономический кризис, падение доходов населения. Плюс чисто белорусская экзотика в волюнтаризмом Лукашенко.

Таким образом можно принять за факт потребность России в замене Лукашенко на адекватного, пророссийски настроенного политика в Беларуси. Лучший способ найти такого человека, создать искусственное напряжение и ситуацию неопределенности в котором политики показывают свое лицо. Твердо стоял и активно работал над предотвращением хаоса в стране - добро пожаловать на борт кандидатов в президенты РБ.

Не стоит забывать и о том, что Путин взял курс на собирание русских земель. Построение СССР 2.0. Об этом не говорят в открытую, но это уже заметно. Союзное государство РБ и Рф практически неживое, а вот реанимировать его идею и создать нечто вроде конфедерации 2 государств при которой оба государства только выигрывают - очень даже здравая идея.

На конфедерацию обязательно обратят внимание и другие страны постсоветского пространства.

Резюмирую: протесты в Беларуси вызваны искусственно, до того как окрепнут настолько, что можно было бы повторить судьбу Украины.

  • НАЦнарыв вскрыт, политгной ушел,
  • Лукашенко полностью под контролем России и готовится к транзиту власти,
  • политики и силовики РБ проверены на вшивость,
  • перспектива конфедерации РБ и РФ стала явной.

Сплошные плюсы.

Все цели достигнуты. Осталось подождать.

P.s:::::Повторяю, что это лично моя версия, мои размышления. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх