На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Сирийцы сбили американский самолет F-22 и 4 ракеты "Томагавк"

Сирийцы сбили американский самолет F-22 и 4 ракеты "Томагавк"

02.09.2013г

 

Весь мир, затаив дыхание, ждет американской атаки против Сирии, но, как выясняется, она уже была, и завершилась полным провалом – по крайней мере, если верить телеканалу “Хизбаллы” al-Manar.

Al-Manar цитирует некоего сирийского “эксперта по стратегическим вопросам”.

Эксперт утверждает, что сирийским средствам ПВО в субботу, 31 августа, удалось сбить американский самолет F-22 и четыре ракеты Томагавк.

Самолет и ракеты летели с территории Иордании.

Самолет и ракеты были сбиты батарей “Панцирь”.

 

Именно этот провал является истинной причиной того, что президент Обама тянет время и запрашивает у Конгресса разрешение на атаку, которое ему, на самом деле, не требуется.

Источником данной информации, по всей видимости, является газета Post, издающаяся в Оклахоме.

http://politikus.ru/events/6105-siriycy-sbili-amerikanskiy-s...

 Еще источники информации:

Сирия сбила первые самолет и ракеты США

Sep. 2nd, 2013 at 4:56 AM

Сирия сбила первый американский самолет и первые ракеты

1сентября, военный эксперт подтвердил в интервью каналу ТВ "Аль Манар", что причиной задержки президентом Обамой нанесения ударов по Сирии - это не то, что он якобы ждет Конгресс. Причина состоит в том, что 31 августа Сирия уничтожила американский самолет , а также четыре ракеты "Tomahawk" .
Военный американский самолет упал рядом с сирийско-иорданской границей. Ракеты упали в море.
Новости о сбитом 31 августа самолете F-22 Raptor сообщила американская газета "Лос-Анджелес Таймс ". Газета так же сообщила что 30 августа ПВО Сирии сбила 4 американских ракеты "Tomahawk". Они были сбиты русской противоракетной системой "Панцирь - 1". Это зенитные ракеты России , которые уничтожили американские ракеты. Источники газеты считают, что Пентагон выпустил четыре ракеты, чтобы, как пишет "Лос-Анджелес Таймс ", "прочувствовать сирийский пульс».
Как утверждает газета, потеря современного самолета F-22 на севере Иордании , где находятся пять F-22, - главная причина задержки агрессии против Сирии.
Газета " Оклахома Пост" опубликовала сообщение, со ссылкой на американские военные источники , что F-22 Raptor разбился к северу от Иордании.
Военный эксперт Джон Блю Рид сообщил газете, что у Сирии есть не просто С-300, а модернизированные системы С-300. Он не исключает, что это С- 400. 

О чем говорят на сирийских улицах...

Жители сирийского города Тартуса подтвердили, что они слышали 30 августа, после полудня, рев трех самолетов. Один самолет был МиГ-23 другие - МиГ-29, которые направились в сторону американских самолетов, замеченные недалеко от территориальных сирийских вод. 
Самолеты США были около 20 км от прибрежной границы. Любой из них мог внезапно проникнуть в воздушное пространство Сирии. Но когда к ним стали приближаться сирийские самолеты, американцы развернулись и ушли в сторону моря. 
1 сентября повторился тот же эпизод в 10 часов утра.
«Наше небо - оно только для нас, передают сирийцы. – Наше небо закрыто для врагов!»
Перевод с арабского ISNA
http://www.dampress.net/index.php?page=show_det&select_p...

Прошу запомнить время – 1 сентября, десять часов утра по сирийскому времени. Американские самолеты ищут брешь в сирийской системе ПВО и… не находят.

http://nikolaysolo.livejournal.com/1243681.html

 

Сирия война новый репортаж

Опубликовано 01.09.2013

Сирия. Представляю вашему вниманию подборку репортажей о ситуации в Сирии.

В первые три часа войны Сирия обрушит на Израиль 1000 ракет

02.09.2013г

 

Сирийский военный источник заявил в интервью ливанскому порталу Al-Hadath News: “Сирия готова к войне и к отражению агрессии. Израиль – под прицелом наших ракет, и он будет немедленно атакован в случае американской агрессии против Сирии”. По словам источника, в течение первых трех часов войны по израильским целям будет выпущено 1000 ракет.

Источник, в чине подполковника, говорит: “Сирия хорошо подготовилась к этой битве – она знала, что рано или поздно это должно произойти. Израилю известны наши ракетные возможности, и Израиль в ужасе от непредвиденных и пугающих результатов, от сюрпризов, характеризующих любое военное столкновение”.

Источник добавляет: “Решение о начале войны примут в западных столицах, но ее ход будет определяться в Дамаске, согласно концепции сирийской армии”.

Подполковник предупреждает врага: “Сирийские ракеты могут разрушить аэропорты, полицейские станции, порты и нефтехимические склады в Израиле. Наши ракеты никогда не падают далеко от цели. Израильская разведка считает, что Сирия готова к войне, что ее ракеты нацелены на Израиль, и в ее распоряжении – арсенал в 200 тысяч ракет”.

http://politikus.ru/events/6122-v-pervye-tri-chasa-voyny-sir...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх