На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Зюганов о сотрудничестве с Николаем Платошкиным

автор - Сторонник Платошкина
Зюганов о сотрудничестве с Николаем Платошкиным

 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не раз высказывался о сотрудничестве с Николаем Платошкиным, лидером движениям «За новый социализм». Зюганов отмечает, что очень рад тому факту, что на выборах КПРФ и движение «За новый социализм» стали союзниками.

Нужно сказать, что в период выборов в Госдуму Геннадий Зюганов и Николай Платошкин вместе выступали, активно поддерживали друг друга. Николай Платошкин, что нужно особо подчеркнуть, был доверенным лицом не просто какого-то кандидата в депутаты Госдумы, а он был доверенным лицом всей партии КПРФ.

По итогам выборов депутатом Госдумы стала жена Николая Платошкина Анжелика Глазкова, что тоже важный момент, который полностью подтверждает версию, что это реальное сотрудничество, а не какая-то формальность.

Зюганов заявил, что изначально поддерживал Николая Платошкина, когда тот оказался под домашним арестом. Напомним, что комментарий Зюганова по этому поводу появился сразу же. Зюганов тогда заявил, что дело Платошкина — это полицейщина.

Зюганов о сотрудничестве с Николаем Платошкиным

 

На все ключевые мероприятия КПРФ Николая Платошкина не только приглашают, но он там выступает, предлагает реализовать определенные идеи. При этом нужно добавить, что Геннадий Зюганов хорошо относится к предложениям Николая Платошкина.

Например, Платошкин предложил организовать координационный совет оппозиции, чтобы в случае обсуждения важных вопросов собирали представители оппозиции левого толка. Зюганов сразу же заявил, что это правильная идея.

Зюганов, безусловно, считает Николая Платошкина союзником, позитивно относится к выступлениям Платошкина, изучает его деятельность. Всё-таки нужно признать, что Николай Платошкин сделал многое для улучшения результата КПРФ на выборах.

Отметим, что недавно на официальном сайте КПРФ появилось обращение Геннадия Зюганова к россиянам, где он говорил о необходимости смены курса, а также он призывал власть отказаться от давления на политических оппонентов.

Вспоминая политические процессы последних лет, Зюганов вспомнил и о деле Николая Платошкина. Вообще, говоря о деле Платошкина Зюганова всегда подчеркивал, что он выступает за полное оправдание Николая Платошкина, то есть ни в коем случае Зюганов не признает обвинительный приговор ни в каком формате.

Картина дня

наверх