На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Все так скромненько молчат о том, что в федеральном послании президента тема мигрантов даже не упоминалась.Толпы мигрантов б...
  • Александр Попов
    Которых кроме вас никто не помнит«Убили и убили, а...
  • Игорь Васиков
    Больная пожилая женщина. Все признаки деменции.Это даже не дно: ...

Пенсионный фонд Украины объявлен банкротом

Пенсионный фонд Украины объявлен банкротом. пенсия старики

По словам министра социальной политики Украины Павла Розенко, для выплат пенсий в тех размерах, которые существуют сегодня, Пенсионному фонду не хватает около 80 млрд грн.

"Если говорить прямо - Пенсионный фонд - банкрот, и без помощи государства этого финансового института просто бы не существовало", - отметил он.

 

Розенко подчеркнул, что основным ресурсом наполнения бюджета ПФ на сегодняшний день, является детенизация зарплат.

"200 млрд грн ежегодно выплачивается в теневом секторе, из которых не платятся никакие взносы", - отметил Розенко.

По его словам, он рассчитывает на поддержку экспертной среды.

"Надо долбить эту стену, потому что сегодня самое время для проведения кардинальных изменений, для того, чтобы в конечном итоге запустить пенсионную реформу, чтобы молодое поколение видело свою перспективу, чтобы это было стимулом работать легально", - подчеркнул министр".

Как ранее сообщала Правда. Ру, 2 марта, с девятой попытки, Верховная рада Украины по требованию МВФ приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения". Результатом принятия этого документа стало "ограбление"работающих пенсионеров на 15% от их пенсии, а некоторых категорий пенсионеров - на 100% пенсии в период их работы. Кроме того, существенно ухудшены условия выходя на пенсию лиц, работающих в тяжелых и особо тяжелых условиях и пр.

Также напомним, что премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что из-за потери "дотационного" Донбасса Украина потеряла 20% экономики.

"Двадцать процентов украинской экономики сконцентрировано в Луганске и Донецке. Мы потеряли 20% доходов, 20% валютной выручки, 20% экономического потенциала государства", - сказал Яценюк.

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/27-03-201...

Картина дня

наверх