На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жиды уничтожают Россию и русских...Толпы мигрантов б...
  • игорь юрченков
    Да что же эти твари ни как не нажруться. Стрелять блядей прямо на местах, уже слов нет, по законам военного времениТолпы мигрантов б...
  • Сергей
    Некоторые из них женятся на наших бабах, любовью там не пахнет,больше финансовый интерес,вот и гражданство,"Кузница" террори...

Почему РФ не преследует украинских боевиков?

Главный редактор портала PolitRussia Руслан Осташко задался вопросом, почему Россия не преследует украинских военных преступников, расправлявшихся с мирным населением донбасских республик, сжигавших людей в Одессе, обезумевших нацистов, мародерствовавших, грабивших, насиловавших и убивавших на Донбассе при полном покровительстве официального Киева. Речь как о ВСУ, так и о «добробатах», отличавшихся особой жестокостью.

Осташко отметил, что многие из преступников в разработке Следственного комитета, однако Россия почему-то их не преследует. Главред PolitRussia направил обращение в СК с просьбой более активно расследовать обстоятельства военных преступлений ВСУ на Донбассе и призвал всех неравнодушных направить любую информацию, которая может помочь следствию, по адресам, указанным ниже.

Обращение в СК РФ: https://cloud.mail.ru/public/4jE8/5kGJVRwbd

Отправить по адресу: 105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2

или в онлайн-приемную: https://sledcom.ru/reception

По словам Осташко, есть методы, доступные России. Например, те, что использовал Израиль для преследования нацистских преступников. Тель-Авив вывозил их из стран, где они скрывались, чтобы судить на своей территории. Москва, по мнению журналиста, имеет право преследовать украинских боевиков всеми возможными способами, поскольку веры в то, что убийцы и насильники понесут наказание на Украине, нет. Так называемые «ветераны АТО» не боятся уголовного преследования, поскольку приказ о зачистке населения Донбасса был спущен непосредственно высшим руководством страны. Многие жители ДНР и ЛНР получили российские паспорта, то есть они имеют право выступить потерпевшей стороной в российском суде.

В данный момент, по данным Осташко, в СК находится порядка 300 уголовных производств. Их число растет. Россия должна требовать от международных структур принять все необходимые меры для задержания преступников, а в случае отказа, добываться их выдачи для суда в РФ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх