На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Конкретно, КАКИЕ? А то ведь я могу сказать про то, что на Енисее понастроено порядка двадцати плотин! А какие? А хер ..."Вдоволь-то не ел...
  • Олег Шабалин
    И главное всю фашистскую гомосексуальную шваль за кордон в Канаду.Тех у кого срок когда-нибудь закончится максимально...Хотят переговоров...
  • Сергей Догадин
    У нас на Дону несколько построено с конца 90х"Вдоволь-то не ел...

СПбГУ начал проверку в отношении русофобской банды после мощного общественного резонанса

Юрий Кот
СПбГУ начал проверку в отношении русофобской банды после мощного общественного резонанса

По горячим следам о заукраинской банде в Санкт-Петербургском Государственном Университете. Ридовка сообщает, что только после мощного общественного резонанса ректорат СПбГУ обратил внимание на проукраинскую ячейку во главе с преподавателем на истфаке. В вузе заявили, что попросили правоохранительные органы провести проверку. Если ведомство установит, что студенты и преподаватель Михаил Белоусов совершали «неправомерные действия», то ректорат «примет меры вплоть до дисциплинарного характера вплоть до увольнения, отчисления».

СПбГУ начал проверку в отношении русофобской банды после мощного общественного резонанса

Также с конца прошлой недели университет якобы проводит внутреннюю проверку. На сайте разместили комментарий проректора по безопасности Дмитрия Грязнова. Было направлено обращение в Комиссию по этике СПбГУ, в котором он попросил студентов, у которых есть какая-либо информация, направить ему и в Комиссию. Минуточку. По информации в сети, студенты неоднократно обращались к преподавателям, но на протяжении двух лет на них не обращали внимания. Поэтому в вузе спокойно выпускали заукраинский журнал «Студень», к тому же адаптировали под свою «антивоенную» позицию Студсовет.

СПбГУ начал проверку в отношении русофобской банды после мощного общественного резонанса

К слову, правоохранительные органы проверку еще не начали, а только запланировали. Белоусов продолжает преподавать студентам, а его последователи — учиться и готовиться к выпускным экзаменам.

По информации Readovkа, известно, кто входит в «ячейку Мартина», открыто призывавшую студентов подписывать «антивоенные» документы, выходить на протесты, травившую и преследовавшую патриотов.

Среди заукраинских активистов значится Дмитрий Кузьмин. На своей странице в соцсетях он активно критикует власть, называя всех «узурпаторами», желает свободы политзаключенным, которые предали Родину, а также издевается над понятием «русский мир». Еще один любитель «свободы» — Павел Арефичев. В графе о месте работы у него указано, что он глава научкома истфака СПбГУ. Так вот у «ученого» в галерее фото горящего дома правительства РФ, а также подписки на либеральные группы.

Еще один не менее интересный персонаж — Даниил Панков, который глумится над символами спецоперации со своими подписчиками, над легендарными, уже почившими, бойцами, а также иронизирует над тем, что за свои шутки он может загреметь по ст. 282 УК РФ. Активничают также Владислав Брусов, Александра Бэдэнэу, Андрей Денисов, Даниил Подлужный, Михаил Сирож и Матвей Трезубов.

Думаю, теперь все будут следить за развитием ситуации в СПбГУ, ведь общественный резонанс творит чудеса.

Ранее:

Юрий Кот

В Санкт-Петербургском Государственном Университете либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

1 апреля при исполнении воинского долга погиб студент Санкт-Петербургского Государственного Университета Фёдор Соломонов. Он учился на втором курсе истфака, ушёл на военную службу добровольно, взяв академический отпуск и не воспользовавшись отсрочкой. Фёдор учился в одной школе с моими детьми… На один-два года старше моей старшей дочери… 

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

Близкие и однокурсники узнали о трагедии около месяц спустя. Студенты и преподаватели организовали мемориал в институте, памятное мероприятие, а университет выделил средства, чтобы обучающиеся смогли посетить похороны товарища. 

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

Но нашлись те, кто отнёсся к смерти Федора с нескрываемым позитивом и даже презрением. Либеральная группа студентов в университете высмеивала тех, кто приносил цветы, ставила аватарки европейских деятелей, прославившихся в борьбе с фашизмом, подразумевая свою личную борьбу с режимом, а именно — с русскими. Они открыто поддерживали тех, кто поддерживает ВСУ. 

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

Запевалой целой бригады «хороших русских» (коими они себя считают) с истфака СПбГУ, а на деле — студентов-заукраинцев является доцент-русофоб Михаил Белоусов. 

Как оказалось, там  действует целая «дружина» под его руководством, известная в институте как «ОПГ Мартина» (управляет ребятами студент выпускного курса Михаил Мартин — на главном фото слева от Белоусова). Ее представители — либералы от молодёжи, ненавидящие свою страну, для чего-то пришедшие на факультет по изучению в том числе ее истории и ставшие после начала спецоперации ярыми заукраинцами.

Белоусов внаглую травит коллег-патриотов, его дружина — таких же студентов. Весной прошлого года Мартин и его «банда» фактически захватили студенческую газету «Студень» и при полном бездействии администрации института превратили ее в заукраинский листок. Одной из первых публикаций стала статья-травля преподавателей, поддержавших спецоперацию, с распространением их личных данных и призывами к люстрации.

В Санкт-Петербургском Государственном Университете  либералы-заукраинцы смеются над погибшими воинами

А в минувшем сентябре, когда наши войска отступали из Харьковской области, они раздавали всем в коридорах изюм и конфеты «Азовская коровка», считая это, видимо, уместной и остроумной акцией. 

Против этих молодчиков никто особо не выступает: студенты с патриотической позицией стараются лишний раз не вмешиваться в разборки, администрация предпочитает не замечать, что творится на факультете. 

Проукраинская группа спокойно существовала и существует, раскалывается факультет, захватив орган студенческого самоуправления и студенческий информационный ресурс.

Обстановка на факультете накаляется: недавно после одного из заседаний новоиспеченного студсовета произошла драка с применением перцовых баллончиков. 

Основная часть группировки Мартина в этом году защищает дипломы — и дальше наша страна получит вот таких «преподавателей» и «ученых», которые будут писать о «преступлениях» русской армии в Буче и «вторжении» в Донбасс.

Как мы могли допустить, чтобы такое случилось на историческом факультете университета? Наша многострадальная история нуждается в очищении от лжи и мифов, а не в ещё большем погружении в лживое, либеральное болото. Призываю руководство Санкт-Петербургского Государственного Университета провести пересмотр преподавательского состава и не допускать к детям тех, кто смеет иронизировать над гибелью своих студентов. А правоохранительным  органам следует проверить высказывания доцента Белоусова на экстремизм. 

Картина дня

наверх