На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Нет Екатерина, я не провоцирую, я выражаю свое понимание, кстати сталкивался с такой ситуацией! Знаю не по наслышке и..."Кузница" террори...
  • Александр яросв
    Люди вы , что думаете что для них смерть это страшно? Для них смерть это благо, особенно если их расстреляют это буде...Какие жесткие отв...
  • Виктор Галкин
    А они что, у себя на родине всё построили?Толпы мигрантов б...

Расчленение России. Следующий этап зловещего плана уже запущен

"Форум народов постРоссии" прошел 31 января в Брюсселе в здании Европарламента.

Там обсудили ДЕИМПЕРИАЛИЗАЦИЮ И ДЕКОЛОНИЗАЦИЮ РФ. Что это означает? Именно расчленение России на кучу маленьких недогосударств.

Можно было бы отмахнуться - мол, этот Запад всегда мечтал о распаде России, и мечтать не вредно – что-то типа того. Но, похоже, дело принимает нешуточный оборот.

Во-первых, участники форума говорят о грядущем поражении России в войне с Украиной, как о уже практически свершившемся факте. А посему, побеждённая Россия, признанная всем мировым сообществом как агрессор, не имеет права дальше существовать в нынешнем своём виде.

«Имперская идеология России будет искоренена» - это что-то вроде денацификации в Германии после поражения во Второй мировой.

Вся история России теперь будет рассматриваться, как череда захватов и присоединений чужих территорий и их колониальной эксплуатации.

Это не просто слова. Уже подобраны лидеры, готовые повести за собой свои народы в борьбе против "колониального российского угнетения". Например, Карелия и Бурятия прислали своих представителей в Брюссель. Про Чечню даже и говорить не нужно – она там первая в списке. Кадыров за несколько дней до форума как будто бы пытался усовестить своих соплеменников-борцов за независимость от России, но как-то нерешительно. "Где вы были, когда мы воевали за независимость Ичкерии?" - вопрошает он ...

Ахмед Закаев (председатель кабинета министров ЧРИ за рубежом) с трибуны форума комментирует это так: «Естественно, они сейчас в паническом ужасе - и Кадыров, и Путин – они знают, как развивается ситуация в Украине. То есть война проиграна, весь мир, естественно, на стороне украинцев, и абсолютно ВСЕМ СТАНОВИТСЯ ЯСНО, что Росссия … как страна перестаёт существовать».

Американский историк, участник форума, уже призывает нас начать признавать все свои давние преступления, такие как истребление черкесов, например.

Видео :

 

Т.е. процесс развала России запущен и курируется Западом очень активно. Комментарии под этим видео показывают, что уже много мозгов у нас в стране успешно промыты по этому вопросу:

Запад уже грезит колониальным будущим России

 

В странах НАТО обозначили истинную цель украинского конфликта — развал РФ и завладение ее ресурсами

Депутат Европейского парламента от Польши Анна Фотыга призвала расчленить Россию. По ее словам, уничтожение РФ принесет миру много пользы.

«Как экзистенциальная угроза человечеству и международному порядку, Российская Федерация должна претерпеть кардинальные изменения. Наивно думать, что Российская Федерация, потерпев окончательное поражение, останется в тех же конституционно-территориальных рамках», — заявила она.

Фотыга добавила, что в мире «не существует таких вещей, как российский газ, нефть, уголь, алмазы, зерно, золото, лес, уран и так далее».

«Все такие ресурсы татарские, башкирские, сибирские, карельские, ойратские, черкесские, бурятские, саха, уральские и так далее», — добавила она.

Забавно, но совсем недавно о том же говорила вице-премьер Канады Христя Фридлянд.

«Нам на Западе необходимо понять, что мы совсем не делаем Украине одолжение, как об этом принято говорить. Поставляя Украине оружие и, как совершенно верно отметил Зеленский, обеспечивая Украину деньгами для победы в войне, мы действуем в наших собственных интересах.

Ресурсы России, которые пойдут на Запад и не пойдут в Китай — вот за что бьётся весь Запад во главе с США. Контроль над ресурсами России, через контроль над Россией, инструмент для этого — Украина", — заявила она.

Серьезно? Это заявления сумасшедших, или многие на Западе реально так думают?

— Что касается Польши, то подобная риторика там не в новинку, — отмечает советника президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Всеволод Шимов.

— Если говорить о Канаде, то следует помнить, что там живет большая и влиятельная украинская диаспора, которая является давним рассадником украинского национализма, и именно она во многом определяет риторику канадских политиков в российско-украинском вопросе.

В целом, Канада и Польша — это западные страны второго ряда, которые могут позволить себе подобную риторику, не опасаясь каких-то серьезных последствий. Очевидно, если бы что-то подобное прозвучало из Вашингтона, Лондона или Берлина, реакция была бы совсем иной. Вместе с тем, нельзя исключать, что в данном случае малым странам предоставляют право произнести то, что на уме у всего коллективного Запада.

«СП»: — Действительно ли борьба идет за ресурсы России? Запад готов их освоить?

— Действительно, российские ресурсы — очень лакомый кусок для Запада, особенно для ЕС. При этом Запад очень боится, что Россия начнет использовать эти ресурсы для собственного развития. Особенно опасно это, опять же, для ЕС, который при таком сценарии может попросту развалиться, а вся восточная часть блока может вновь оказаться в зоне российского притяжения, как это было во времена СССР.

Другой опасный для Запада сценарий — российские ресурсы перенаправляются на подпитку экономики Китая. Поэтому, с точки зрения Запада, на месте России действительно выгоднее иметь множество мелких государств, которыми можно будет легко манипулировать и управлять — как это уже произошло с Украиной, Грузией и другими осколками бывшего СССР.

«СП»: — По словам Фридлянд, «если мы этого добьемся и это случится в этом году, это даст сильнейший толчок глобальной экономике». Так ли это? Или речь идет о наживе конкретных стран? А риски они просчитывают?

— Конечно, когда на Западе говорят о «глобальной экономике», речь прежде всего идет о странах «ядра» — США, государствах Западной Европы или Японии. Именно они прежде всего выиграют в случае гипотетического разгрома и развала России.

Что касается США и Японии, то они претендуют прежде всего на раздел ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока, что также позволит им зайти в геополитический тыл Китая. ЕС, прежде всего, Германия, рассчитывают взять под контроль европейскую часть, арктическую зону, Урал и Западную Сибирь. Вместе с тем, издержки от гипотетического развала России в первую очередь возьмет на себя именно ЕС. А издержки будут, и серьезные — волны беженцев, потки наркотрафика, конфликты, общая нестабильность.

Для США любая нестабильность в Евразии — это скорее плюс, т.к. бьет по интересам основных конкурентов и позволяет поддерживать глобальную американскую гегемонию. Для ЕС риски, конечно, выше, но и они рассчитывают, что удастся отделаться малой кровью, как это было при распаде СССР.

— Прежде всего, надо понимать, что никакого Запада больше нет, — отмечает политолог Владимир Можегов.

— Запад был еще в 19-м, даже первой половине 20 века. Сегодня на месте Запада — леволиберальное революционное шапито, которое уже очень бодро разбирают. Миром правят центробанки. Один из которых находится кстати в России. Сеть центробанков и есть сегодняшний центр мировой власти. Да, в России есть силы, которым хотелось бы это положение вещей изменить. Насколько они сильны и на это способны — другой вопрос.

«СП»: — Но эти люди действительно хотят разделить Россию? Речь только о ресурсах? Или еще о чем-то? Главное — экономические выгоды или есть еще и политические?

— Любые экономические выгоды конвертируются в политические. Если у вас есть деньги, вы конвертируете их во власть. Если у вас все деньги мира, вы конвертируете их в мировую власть. Единственная цель сегодняшнего актора мировой истории — единоличная власть над всем миром.

«СП»: — Вообще-то в истории уже был период, когда Запад мог делать в России все, что угодно — 90-е. Чего ж тогда не воспользовались возможностью? Могли бы все получить без единого выстрела.

— Не могли. Точнее, не смогли. Много было просчетов. Слишком много самоуверенности. Что всегда их подводит. Неоконы, находившиеся тогда у власти в США (они и сегодня контролируют Байдена) начали войны по всему миру, одновременно желая решить все свои проблемы — и на Ближнем Востоке, и в Азии, и на Балканах. Думая, что с Россией уже покончено. Рановато, как оказалось. Первый зуб они сломали о Сербию. Для России бомбежки Сербии стали точкой перелома. Они также пропустили рывок Китая, который за десять лет превратился в сверхдержаву.

«СП»: — Отдают ли они себе отчет в том, что нельзя вот так просто получить ресурсы России. Поражение России в войне — это риск развязывания третьей мировой. Распад России — риск гражданской войны в стране с огромным ядерным арсеналом. Они этого не понимают?

— Понимают. И на это идут. Можете назвать этих людей сумасшедшими — и будете правы. Но во власти этих людей находится сегодня и США, и Европа. При этом и на США, и на Европу они смотрят только как на ресурс. Если и та, и другая сгорят в атомном огне, они будут смотреть на это как на необходимую плату. И Россия, и Европа, и США в глазах этих людей — только ресурс, только топливо мировой революции.

«СП»: — По-вашему, заявления Фотыги и Фридлянд — это мнение отдельных людей? Или это реально многие на Западе так считают?

— То, что говорят говорящие головы по мировым СМИ, владельцами которых является мировая олигархия? Скоро эти говорящие головы будут просто рисовать на компьютере, а нужную информацию закачивать непосредственно вам в мозг. Все это не имеет никакого значения. Значение имеет только их видение мира. А оно довольно просто, и за последние две-три тысячи лет не претерпевало серьезных изменений: человечество — это одно большое стадо, которым должна управлять очень компактная каста господ-свехчеловеков.

https://t.me/mpshow/1697

Дмитрий Родионов

https://mpsh.ru/15514-zapad-uz...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх