На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Нужно каждого приехавшего тут же брать на учёт и контроль. Маячок незаметный, чтобы за каждым передвижением можно был...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Алекс Сэм
    Выслать всех на хрен и потом пускать только со снятием биометрии вплоть до ДНК и всем несъёмные электронные браслеты ...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Tatyana Fedotova
    Стройки стойками, но они же все торгуют и черти чем занимаютсяРАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...

Кто может запретить им вернуться домой?

коровин. гурзуф.

            

     

               Николай Волынский,

              журналист и писатель

                 БЕСКОНЕЧНО РАДОВАЛИСЬ немцы, когда объединились две Германии –  Восточная и Западная.

                 ИЛИ ЕЩЕ РАНЬШЕ немцы радовались, когда Саарская область Франции была передана Германии после референдума жителей Саара, в основном, немцев.

                Радовались и французы, когда к ним вернулись Эльзас и Лотарингия, отторгнутые от Франции на многие десятилетия Германией.

              ТАК радуются русские в Крыму, когда, наконец, они, насильно оторванные от Родины, получили шанс вернуться домой. Это их святая воля.

              И разве может найтись человек, который назовет их выстраданное стремление вернуться   к Матери России «юридически несостоятельными»?

             Нашелся такой. Американский юрист № 1 Барак Хусейн Обама. Наверное, диплом о высшем образовании купил –  элементарных вещей не знает. Или притворяется?

                Против объединения Германии янки не возражали. Возражала до истерики, до пены у рта "железная" Маргарет Тэтчер. Ее не услышала Европа, не услышали США.

             Или, наоборот, США ничего не имели против сепаратистов (точнее, захватчиков) Косова, исконной территории Сербии, захваченной албанцами под аккомпанемент ковровых натовских бомбардировок. Косово - ныне крупнейший в Европе производитель и торговец наркотиками, центр работорговли, фабрика поставки на Запад по дешевке  органов для трансплантации, извлекаемых большей частью, из сербских .

 ЗАПАД, в частности, США создали этот заповедник зла исключительно для своих геополитических целей. Мусульманское государство в центре Европы, верный американский вассал, это источник  поддержания в Европе управляемой нестабильности, переходящей в социально-политические обострения.   Это пистолет на виске Западной Европы, стран ЕС, чтобы  не забывали, кто у них настоящий хозяин.

             ЭКСПЕРТЫ в области геополитики, в частности, профессор В. Дергачев из Одессы, утверждают, что Крым был предметом вожделения различных племен и государств с незапамятных времен. И сейчас крымский полуостров  –  предмет особенного вожделения блока НАТО и США. Потому что кто владеет Крымом, тот получает колоссальные геополитические преимущества.

              Для США Крым не только непотопляемый авианосец. Он –  следующая после Косова узловая база  геополитического влияния Запада на все Восточное полушарие и пульт управления им. Кто владеет Крымом, тот контролирует и держит в руках Восточную Европу, Черноморье и значительную часть Евразии.

              ЭТА ПОЛУЗАБЫТАЯ геополитическая формула тысячелетиями определяла геостратегическое положение полуострова. Крым — евразийский микрокосмос, многомерное коммуникационное пространство, на геополитических, геоэкономических и социокультурных рубежах которого вырабатывались отношения между народами, человеком и природой. За многовековую историю Крым неоднократно был рубежом вражды и мира.

               Военно-стратегическое положение превратило Крым в арену геополитических, этнонациональных и этноконфессиональных конфликтов, в полигон выяснения отношений  между  странами, разрешения вопросов евразийской и мировой политики.

              КТО ВЛАДЕЕТ  Крымом, тот владеет Хартлендом - «сердцем Земли». И кто контролирует Хартленд, тот владеет всем миром. Хартлендом мировая геополитика именует Россию.

            Но Крым никогда не был бедным придатком слабого государства!

 Коровин. Крым. Гурзуф.1913.

http://n-volynsky.wix.com/n-volynsky

 

Картина дня

наверх