На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Поэтому вам и премии СЛУЧАЛОСЬ давали. Блатные получали постоянно и помногу.Опять силовым пут...
  • Александр Батт
    Россия развалилась не при Николае II, а именно и только под коммунистами. Смотрите по ДАТАМ: - 18(31) декабря 1917 го...Опять силовым пут...
  • Андрей Павлов
    Вскрытие покажет, как говорят патологоанатомы. Если "кажется", креститься советуют. Чтобы что-то изменилось, ему надо...Бортник: Русские ...

Финны: "Путин, верни нам русский лес, а то в НАТО вступим"...

Итак, вся эта история со вступлением Финляндии в НАТО преподносится нам как страх Хельсинки за судьбу свой страны на фоне проводимой Россией военной спецоперации на Украине. Все бы было хорошо, если бы не несколько весьма существенных НО.

Во-первых, звонок президента Финляндии Саули Ниинистё президенту России Владимиру Путину с извещением последнего о желании финнов вступить в Северный Альянс. Странно, что испугавшись активных военных действий России, финны звонят Путину с предупреждением о своих намерениях. Зачем? Вступайте и все.

Второе, финны прекрасно знают, что Россия на Украине выступила в первую очередь против поползновений Блока и бежать искать у него защиты по меньшей мере странно. Возникает такое чувство, что со стороны Финляндии идет попытка торга и желание получить как можно больше ништяков. О чем может идти речь?

Не прошло и 6 месяцев с того момента, как Россия запретила вывозить лес кругляк со своей территории, изящно обойдя нормы и требования ВТО, оставив для вывоза всего 2 таможенных пункта из нескольких десятков. Финляндия, которая занимает 2 место по производству бумаги и картона, а также находящаяся в первой десятке стран по производству различной сопутствующей деревообработки продукции, и экспорт этой продукции составляет у финнов целую четвертую часть всего экспорта, после таких ограничений со стороны России ощутимо, что называется, просели.

Да, они нарастили лесозаготовку на собственной территории, но, видимо, долго так не проедешь, ведь по площади территорий Финляндию и Россию не сравнить. Вот и решили они немного пошантажировать Россию вступлением в НАТО.

Да не тут то было. Их силовой шантаж вызвал переброску дивизиона Береговых ракетных комплексов Бастион под Выборг, к самой финской границе. Вот такой ответ России на попытку силой надавить на русских.

ТУТ

Картина дня

наверх