На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Рыбаков
    Протухло всё в Европе!Шольц запретил Пу...
  • Геннадий Бережнов
    Ким продолжает отгрузки продукции ВПК. Спасибо тебе Ким от народа нашего и большое уважение. Моё мнение такое, КНДР н...Ким продолжает от...
  • Вовладар Даров
    Этого попрашайку номер два ни кто не спрашивает, воняет не по делу!Шольц запретил Пу...

Ленин спас Россию, но об этом предпочитают молчать

После распада СССР стало принято рассказывать, как плохо жилось при «диктатуре», сколько миллионов было репрессировано, да и заводы-фабрики и прочие производства делалось руками заключенных, как правило – невинно пострадавших. Это при том, что большинство производств – тех, что не развалились, оказались в частных руках буквально за копейки.
Владимир Ильич Ленин

То есть, если раньше, построенное потом и кровью «угнетенных», принадлежало все-таки государству, и работало на весь народ, то теперь стало работать на кучку «избранных». Стало лучше?

Но если вы кричите о том, как было несправедливо раньше, про миллионы репрессированных – так поделите предприятия между теми, кто все это создавал – между репрессированными и их потомками. Но нет, людям рассказывают страшилки, а сами едят в одну харю. Но ладно, это просто лирическое отступление.

Первый состав Временного правительства

Претензий к коммунистам, и конкретно к Ленину много, но все забывают одно. Ленин не свергал царя, более того, еще до февральской революции 1917 года он говорил, что большевикам предстоит долгая и трудная борьба. Так что госпереворот со свержением царя и приходом к власти Временного правительства стало для него неожиданностью.

И всего за полгода Временное правительство – а это в основном барчуки и в целом не бедные люди, которым и при царе жилось неплохо, но они от скуки решили поиграть в революционеров, довели страну до ручки. Российская империя начала разваливаться буквально на глазах – территории отходили полякам, немцам, финнам и другим, экономика, как говаривал незабвенный Обама, была разорвана в клочья. И вакханалия продолжалась, еще чуть-чуть, и от большой страны не осталось бы ничего.

Владимир Ильич Ульянов, 1887 год

Благодаря Временному правительству вскоре Россия оказалась бы в статусе колоний – немецкой, польской, финской и т.д. И только благодаря Ленину и большевикам было остановлено падение в пропасть, и это не оспоримый факт.

Можно спорить о деталях – как действовали большевики, допускали ли они ошибки и промахи – разумеется, допускали. Жесткие, а то и жестокие действия были в целом оправданны – страна была доведена до такого состояния, что только жесткие и решительные меры могли ее спасти.

Таким образом, Ленин предотвратил развал России в 1917 году, к сожалению, в 1991 году он этого не смог сделать, хотя это как сказать. Да, в 1991 году СССР распался, но только благодаря огромному советскому заделу, Россия не последовала в след за СССР – попросту не успели все разворовать. И когда сегодня Путин хвалится «новейшим» оружием – это не его заслуга, в большей степени это разработки СССР, модернизированные, доработанные, но – советские. И, кстати, в космос мы пока еще летаем тоже благодаря СССР.

https://cont.ws/@sam8807/1848718

PS.

"Большевики не верили в Бога и не любили Россию, однако на крутом переломе всё же именно они её и спасли. Когда обанкротились все, кто верил и любил.

Задачи, которые пришлось решать большевикам, оказались не под силу ни государственным деятелям царской России, ни опытным чиновникам и управленцам.

Между тем наследство они получили такое, на какое никто нормальный, в здравом уме и твёрдой памяти, не покусится. Для того клубка проблем, каким являлась послереволюционная Россия, сразу и названия не подберёшь… Механизмы, запущенные в феврале 1917 года, надолго пережили правительство, которое их запустило. Все, кто хоть сколько-нибудь разбирался в экономике и государственном управлении, понимали, что Россия погибла…

Найдётся немало желающих поспорить на эту тему, но факты таковы, что именно Ленин и Сталин спасли Россию."

Елена Анатольевна Прудникова из книги "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Картина дня

наверх