На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Vlad Dirkin
    Не зря страну назвали дЖопой... Сами себя отФукусимят.Япония окончатель...
  • Олег Самойлов
    Да ты чО? А как же идея работать ЗА ИДЕЮ при строительстве самого прогрессивнейшего общества мира?"Вдоволь-то не ел...
  • Дмитрий Бакланов
    Главная и основная цель любой работы - набивание кармана. Рабочий идет на работу, что бы набить свой карман зарплатой..."Вдоволь-то не ел...

Платошкин находится в реанимации



Адвокат лидера движения "За новый социализм" Александр Обозов рассказал изданию "МБХ Медиа" Михаила Ходорковского и порталу "Караулов LIFE", что Николай Платошкин впервые почувствовал недомогание 2 сентября, но от госпитализации категорически отказался. 4 сентября ему стало хуже. Он вызвал скорую помощь. Бригада скорой помощи увезла Платошкина в городскую клиническую больницу, где экс-дипломат помещён в отделение реанимации и интенсивной терапии. "Я номер не хочу озвучивать этой больницы", - сказал Обозов. На просьбу уточнить диагноз адвокат ответил: "Не могу пояснить".

С 4.06.2020 Платошкин находится под домашним арестом. Следственный комитет возбудил в его отношении уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооружённого сопротивления представителю власти), а также ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан). Короче, ему вменяют склонение к массовым беспорядкам и распространение фейков через YouTube-ролики. Amnesty International признала Платошкина "узником совести", организация "Мемориал" - "политическим заключённым". 31 августа Платошкину продлили домашний арест до 2 ноября. К зданию суда пришёл "красный салафит" Максим Шевченко, который объявил: "Я уверен, что так же как и судьба Фиделя Кастро, Георгия Димитрова и других революционеров, которые не боялись несправедливого суда над ними, судьба Николая Платошкина нас сегодня должна сплотить на левом фланге".

Анжелика Платошкина, супруга оппозиционера, не сомневается, что "власть его боится". 20 августа она заявила следующее: "Друзья, товарищи, сегодня с признаками отравления в Омскую городскую больницу доставлен Алексей Навальный. Одномоментно нами получена информация о готовящемся отравлении Николая Николаевича Платошкина. Создана группа, которая внедрит яд китайского происхождения в продукты Николая. Кому выгодно физическое устранение Платошкина и Навального? На мой взгляд, ответ очевиден — это действующая власть". Без комментариев...

После госпитализации Платошкина его жена вновь повторила, что мужа хотят "физически устранить". На вопрос о конкретных причинах экстренной госпитализации, она рассказала только о "повышенном давлении".

"Если Навального отравили демонстративно, то в случае с Платошкиным Кремль действуют более изощрённо", - говорится в заметке некоей Марины Сошиной на оппозиционном ресурсе ИА "НЕСМИ".



Ну чё, тоже в "Шарите"?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх