На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    необходимо минимум законы как в ОАЭ относительно мигрантов, ни гражданства ни соцвыплат ни какой свободы передвижения..."Семья абу-бандит...
  • Александр Батт
    Страшилка всеобщего уничтожения создана американцами с расчетом на то, чтобы втянуть Россию, да и всех других, в долг...Путин готовит «10...
  • Александр Батт
    В этом мире все ненавидят друг друга. Для того и существует ГОСУДАРСТВО, чтобы усмирять данную природную человеческую..."Семья абу-бандит...

"Мы им нефть и лес - они нам трусы и носки!": об "успехах" импортозамещения

Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное" раскритиковал финансово-экономическую политику властей, ориентированную на вывоз нашего сырья взамен "бус для туземцев". "Мы трусы закупаем там, носки закупаем там. Мы гоним туда сырьё: нефть, газ, металлы", - негодует экономический обозреватель.

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько прокомментировал финансово-экономическую политику, завязанную на вывозе нашего сырья взамен готовой продукции. По мнению эксперта, это обмен богатств страны на "бусы для туземцев".

Вместо вывоза сырья за рубеж Пронько призвал к наращиванию производства внутри страны. Потому что поддержка спроса на товары собственного производства рождает увеличение предложения. И это касается не только продуктов питания и товаров первой необходимости, а также промышленных товаров.

"Мы трусы закупаем там, носки закупаем там. Мы гоним туда сырьё: нефть, газ, металлы. То есть всю продукцию с минимальной добавленной стоимостью, а оттуда... В Китай дерево сырое, а оттуда - мебель!" - негодует Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

В России разучились всё это делать? Нет, подчёркивает экономический обозреватель. По его словам, всё это происходит из-за того, что в России специально создана такая финансово-экономическая ситуация - фискальная политика не способствует развитию производства.

Картина дня

наверх