На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Игорь Стрелков начал строительство политического движения «Новороссия»

Бывший главком ДНР Игорь Стрелков находится в Санкт-Петербурге. Об этом в своем Twitter сообщил политолог и блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид). В Петербурге в эти часы проходят организационные мероприятия по формулированию основных задач движения «Новороссия». И, похоже, центр движения «Новороссия» имеет все шансы переместиться в Северную столицу.

Движение

Движение «Новороссия» формируется в Петербурге

Судя по информации Эль Мюрида, Игорь Стрелков находится в Петербурге уже несколько дней. Так, ранее Несмиян сообщил в своем Facebook, что Стрелков дал большое интервью одному из местных телеканалов.

Впрочем, содержание этого интервью пока не разглашается, вероятно, это будет сделано после конференции «Новороссии».

«Могу сказать, что интервью, скажем так, выбивалось из ряда предыдущих, в чем, безусловно, и заслуга ведущего – очень умные вопросы и вполне четко выдержанная тематика беседы, — сообщил Эль Мюрид. — Редактура интервью явно будет, так как разговор был совершенно свободный, не все было «форматным», но в целом, думаю, будет весьма познавательно».

Ранее «прогремело» интервью Игоря Стрелкова писателю Александру Проханову, в котором экс-главком ДНР фактически взял на себя ответственность за «развязывание» войны в Донбассе.

Что касается других ярких высказываний харизматичного неформального лидера движения «Новороссия», то в одноименном издании появились высказывания Стрелкова по поводу политики российского руководства. Так, от экс-лидера Новороссии крепко попало председателю правительства Дмитрию Медведеву.

«Путин сейчас является залогом существования России как суверенного государства в нарастающем внешнеполитическом и внешнеэкономическом кризисе. Медведев и его компания либерастов таковыми близко не являются и никогда являться не будут. Они способны только саботировать политику президента», — пишет Стрелков.

В настоящее время ни сам Игорь Стрелков, ни его петербургский представитель Игорь Иванов недоступны до комментариев, поскольку именно в эти часы, похоже, и проходят заседания руководителей движения «Новороссия». Как только у Федерального агентства новостей появится свежая информация, мы немедленно сообщим ее нашим читателям.

http://riafan.ru/153722-strelkov-sozdaet-novorossiyu-v-peter...

Картина дня

наверх