На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Если их не расстреляют, то через лет 10 они выйдут по УДОГлаза завязаны, т...
  • Неизвестно Неизвестно
    А не пойти ли этому чуркестанскому флюгеру на... еë историческую родину! В родной кишлак!Таджикская поэтес...
  • Робинзон Робинзонов
    Рано в 6ую, ну сидите в своей палате, которую доктор назначил.«Убили и убили, а...

American Thinker: «Виктор Леонов» унизил Обаму по приказу Путина

       Вашингтону пришлось сделать вид, что в визите на Кубу российского разведывательного корабля «Виктор Леонов» в самый разгар наметившейся оттепели в отношениях Вашингтона и Гаваны нет ничего особенного. Тем самым администрация Барака Обамы на весь мир продемонстрировала слабость, уверен American Thinker.

American Thinker: «Виктор Леонов» унизил Обаму по приказу Путина

 

Оттепель, наметившаяся в отношениях между США и Кубой, приняла странный оборот, после того как в порт Гаваны вошел российский разведывательный корабль «Виктор Леонов». Представители Вашингтона не придали большого значения произошедшему, заявив, что присутствие судна «вполне законно и в ситуации нет ничего необычного». Своим заявлением, пишет журналист Сильвио Канто-младший на страницах American Thinker, американское руководство продемонстрировало свою слабость.

«К сожалению, никто не боится или не уважает администрацию Обамы», - сетует автор статьи. Именно поэтому, по его мнению, «выставленное на всеобщее обозрение» прибытие разведывательного судна на Кубу стало очередной провокацией Путина в адрес американского президента.
 
Примечательно, что российский корабль пришвартовался в порту Гаваны в тот же день, когда министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил, что Москва планирует расширить сферу своего военного влияния в нескольких странах, включая Вьетнам, Кубу, Венесуэлу и Никарагуа.  
 
Судя по всему, считает журналист, Путин недвусмысленно дает понять США, что имеет влияние на своего карибского союзника как раз на фоне приезда в страну американской группы дипломатов.
 
После объявления о «потеплении отношений» с США несколько выпущенных на свободу диссидентов были вновь арестованы. Правительство Кастро не сделало ни единой уступки по вопросам права собственности. А теперь еще и «шпионский корабль» России, «который, возможно, прочесывал атлантическое побережье Америки в 2014 году», посетил остров.
 

Пока же американо-кубинские отношения напоминают «одностороннее движение». «Каждый американский президент, начиная с Кеннеди и заканчивая Бушем-младшим, прилагает все силы, чтобы пойти навстречу Гаване. Мы меняемся, но правительство Кубы не демонстрирует никаких признаков изменений», - заключает Сильвио Канто-младший.

Фото: Francisco JARA / AFP

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх