На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Забыл принять таблетки- обострился по-весеннему?)))Эстония разнесёт ...
  • vladimir b
    Гавном будут закидывать,у них этого добра навалом, бояться РоссииЭстония разнесёт ...
  • Elena Compton
    В топку таких экспертов - вон в ЭОА тысячи работают на стройках, там же и живут и не смеют глаза поднять не то там вя...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...

Стань оппозиционером и получи миллионы рублей из бюджета

Генпрокуратура и СК выяснят, почему оппозиционеры получали миллионы рублей из бюджета

В Кремле ранее опровергли эту информацию

 

 Депутат Госдумы Евгений Федоров направил в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ запрос с требованием проверить законность финансирования оппозиции структурами мэрии Москвы и правительства. Как ранее писали СМИ, гражданская жена главы Фонда борьбы с коррупцией Владимира Ашуркова заработала 100 миллионов рублей на гостендерах. Сам Ашурков в это время являлся помощником Алексея Навального, активно участвовал в его политических акциях.

 

Генпрокуратура и СК выяснят, почему оппозиционеры получали миллионы рублей из бюджета
фото: Дмитрий Каторжнов
 

 "Некоторые высокопоставленные чиновники финансируют Навального и оппозицию — это очевидно. Основная причина — шантаж, таким образом чиновники откупаются за счет государственных средств. Условно Навальный говорит, что я буду обвинять тебя в коррупции, если не откупишься. Навальный – коммерческий проект, который брал деньги от тех, кто их предложит. Думаю, что прокуратура и СК будут проверять несколько недель. И мы получим ответ, – заявил "Известиям" Евгений Федоров.

При этом он считает, что те чиновники мэрии и правительства, которые открыто финансируют "пятую колонну" за счет налогоплательщиков, поплатятся своей должностью. А таких можно выявить — на многих из них не было компромата от оппозиции, так сказать "молчание за деньги".

Информация о том, что столичная мэрия якобы тайно платила оппозиционеру появилась на сайте LifeNews 6 ноября. Статья вышла под заголовком "Кремль тайно финансировал Навального", однако затем сообщение было довольно быстро удалено. Впрочем, вскоре заметка вновь появилась на сайте издания.

В материале говорится, что московские власти с 2012 года якобы тайно финансируют оппозиционера через компанию "Бюро-17" гражданской жены его соратника Владимира Ашуркова - Александрины Маркво. По подсчетам авторов, компания Маркво заработала на тендерах около 100 миллионов рублей. Недавно Ашурков, подозреваемый в мошенничестве, покинул Россию и попросил политического убежища в Великобритании и Северной Ирландии, отмечает Newsru.com.

Ситуацию с исчезновением заметки с сайта LifeNews пояснила заместитель главного редактора "Известий" (издание и телеканал входят в холдинг NewsMedia) Анастасия Кашеварова. По ее словам, изначально статью выложили без согласования с руководством, поэтому после поднявшейся шумихи её пришлось поспешно удалить. Однако затем Кашеваровой удалось убедить гендиректора LifeNews Арама Габрелянова, что "Навальный - агент Кремля", и тот распорядился вернуть материал на сайт.

Впоследствии Кашеварова сообщила, у нее есть доказательства, подтверждающие, что столичная мэрия и федеральные власти в лице Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям через компанию Маркво спонсировали в том числе предвыборную кампанию Навального в мэры Москвы. 

В aдминистрации президента РФ категорически опровергли информацию о якобы финансировании Алексея Навального из Кремля. "Информация о финансировании из Кремля - полный бред и погоня за рейтингами, при всем уважении к LifeNews", - заявил ТАСС источник в Кремле. "А что касается достоверности опубликованных документов - нужно проверять", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх