На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Yamashkina
    сыночек почти два курса проучился на филфаке МГУ (ромгерм) и свалил в благословенные штаты сразу, как только стало во...Барды Никитины на...
  • Kонь в пальто Конь
    Балда ты, антисоветчик и есть патриот России!Барды Никитины на...
  • Александр Платов
    Это ты, пидорок., своему корешу Путину говорить будешь. А пока - хлебай мигрантское дерьмо ковшом, защеканец помойный!В России начались...

Донецк – ПЕРЕМИРИЕ в ночь с 19.09 – 20.09.2014 – как остановить ночной разгул украинской нечистой военной силы

На Донецк опустилась ночь (19.09-20.09.2014) и с заходом солнца мирная украинская освободительная нечистая армия стала выбираться из недр Донецкого аэропорта на поверхность, где ее уже ждали ополченцы. В результате нешуточный ночной бой разгорелся с новой силой. Хотя сегодня должен был состояться очередной раунд переговоров и рабочих встреч  в Минске, но…Пока тишина, только канонада взрывов. Очевидно, что в сфере нового, ночного существования мирной нечистой украинской армии никакие ранее подписанные киевским командованием (да и кем подписаны в конце концов с украинской стороны!) соглашения о ПЕРЕМИРИИ не только не действуют, но и не действовали никогда: обстрелы городов, подрывы городских электро- и водных коммуникаций по-прежнему продолжают проводится украинской нечистой силой, и даже в усиленном режиме. Количество жертв среди МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА РАСТЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ ТАК НАЗВАЕМОГО ПЕРЕМИРИЯ. При очередном отзвуке взрыва, ребенок не выдерживает:

- ПЕРЕМИРИЕ-ПЕРЕМИМРИЕ, ХВАТИТ МЫМРИТЬ! ПОКА ЭТОТ ВОЗДУШНО-ВОДНЫЙ СТАВОК С УКРАИНСКИМИ ПИЯВКАМИ НЕ ВЫСУШАТ, МИР НАМ БУДЕТ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ! ДА И ТО ВРЯД ЛИ, КАК ТУТ ЗАСНЕШЬ, КОГДА ЭТИ УКРВОЯКИ, КАК МЮНХГАУЗЕНЫ, НА СВОИХ СНАРЯДАХ ЛЕТАЮТ! НЕЧИСТАЯ СИЛА! ТЬФУ!

В расстроенных чувствах пошел в зал, а тут как раз очередной укрснаряд заземлилися рядом с домом, поэтому вернулся ко мне и младшему на кухню, узурпировал скамейку и нахохлился. На глядя на побелевшее личико младшего, решил проявить педагогическую политкорректность и смелость, все таки почти 9 лет – мужичок.

- Ну чего ты раскис? Страшно? 

- Да… Рядом с мамой не так страшно.

Понимаете, на улице сейчас освещения практически нет, чтобы не привлекать излишнего внимания украинской нечистой к МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ. Поэтому я не поволоку детей по темной улице лесом-полем к бомбоубежищу. Пока есть хоть какая-то надежда, что все обойдется. Кроме того, на улице сейчас уже очень холодно, поэтому для подрастающего поколения по прогулке ночной улицей нужна особая экипировка. Все необходимые для ночного экстренного похода вещи всегда под руками, на всякий случай, но пока обстоятельства позволяют – дома. ПЕРЕМИМРИЕ – звучит гордо!

Также украинские нечистые мобильные обстрелы «ПО ИНЕРЦИИ» ЖИЛЫХ РАЙОНОВ ДОНЕЦКА активизировались с наступлением ночи со стороны Авдеевки и Ясиноватой. Оттуда им гораздо проще бомбить Киевский, Гладковку и Путиловку, чем укргерои и занимается с превеликим удовольствием каждую ночь и в дневное время. В зависимости от настроения армейского киевского командования. Дело в том, что как только украинские Грады и иже с ними стали «гулять» по Путиловке и Гладковке, при этом не оставляя без внимания МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ОКТЯБРЬСКОГО. Последние из бомбоубежищ и специально оборудованных погребов выходят только за водой, хлебом и новостями – в перерывах между укробстрелами – ПЕРЕМИМРИЕ. Звонила знакомая с Октябрьского, рыдает в трубку, дом, который находится на их улице, сразу за уцелевшим магазином, только разнесло в щепки – попал снаряд украинской нечистой силы.

- Может там люди живые… Только никто ведь не кричит и не стонет, я подползла, послушала как могла (это при канонаде взрывов!), а дальше боюсь…

- К детям иди, в погреб, быстро. Завтра посмотришь, - так тоскливо это говорить, а надо, иначе никак – ДОМ ВЗОРВАЛИ, И ЕЛИ ЛЮДИ НЕ КРИЧАТ, ТО УТОМ ПОСМОТРИШЬ, ИДИ К СВОИМ ДЕТЯМ!

Слава Богу, поползла назад – партизанка, Господи прости…

К нам заскочил патруль ополчения – они всегда бегают, проверяют – все живы, кому нужна помощь. И вот это привычное:

- Все живы?- прозвучавшее из  уст молодого паренька, сам еще мальчишка, заставило ребенка вновь подать голос:

- Нет, три трупа – 1 женский, 2 детских, где-то еще кошки-зомби и собаки. – Потом руки в боки – Сколько это еще будет продолжаться ПЕРЕМИМРИЕ?!

Парень-ополченец отнесся к ситуации с пониманием и поэтому вполне серьезно, без издевки сообщает:

- Сейчас будем закачивать, замирим всех.

- А у тебя кол осиновый есть?

- Нет.

- А пули серебряные?

- Нет, а надо?..

Ребенок делает круглые глаза, как же не знать таких очевидных вещей при борьбе с нечистой силой:

- Так хоть крест на тебе есть?!

- Есть.

- Покажи.

- Вот – достает простой деревянный крестик на черном шнурке.

- Ну Слава Богу, тогда иди, с Богом! 

И уже когда ополченец уже был в дверях ребенок (8 лет) сказал:

- Только ты меня прости, сорвался, нервы. Семья понимаешь…

- Понимаю. Ты береги себя.

- Ты тоже. Главное, чтобы вернулся живой.  

И тень в форме словно растворилась в подсвеченной взрывами ночи. Вот и поговорили. Ребенок устало посмотрел на меня ,вздохнул:

- Мам, пошли спать, а то устал я. А это скоро закончится, мне обещали. Ты ж слышала.

Мы и пошли, читаю им сказку, а в глазах слезы, а распускать сопли нельзя – они – дети, а я просто должна все это выдержать. Как говорила еще моя бабушка - Есть волшебное слово НАДО. Только вот когда читаю очередную сказку укргриммсми о воинской «доблести» сына П. Порошенко, якобы воюющего на Донбассе и командующего АРТИЛЛИРЕЙСКОЙ ЧАСТЬЮ, нужно только одно – координаты части, по возможности как можно более точные. Не ополчению, МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА – ПОТЕРЯВШИМ БЛИЗКИХ, РОДНЫХ, ДЕТЕЙ, ЗНАКОМЫХ… ДАЛЬШЕ МЫ САМИ ПРОВЕРИМ «ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ» ОЧЕРЕДНОГО УКРСМИ «ГЕРОЯ». ВОПРОС – В КОГО СЕЙЧАС СТРЕЛЯЕТ (ЕСЛИ ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, В ЧЕМ Я ГЛУБОКО СОМНЕВАЮСЬ, ВСПОМИНАЯ АКТИВНЫЙ ВЫВОД НЕВВОДИМЫХ ВОЙСК РФ УКРЮПИТЕРОМ ЛИЧНО. НАДЕЮСЬ, СЫНОК ПОШЕЛ В ЭТОМ ПЛАНЕ В ПАПУ – ЧУЖИМИ РУКАМИ И ЗА ЧУЖИМИ СПИНАМИ. ТОЛЬКО ВОТ ОТВЕСТВЕННОСТИ ЭТО С НЕГО НЕ СНИМАЕТ), НАХОДЯЩИЙСЯ В ДЕРЕВНЕ У ДЕДА, СЫН УКРЮПИТЕРА?

Все таки ополчению удается изменить тональность звучания очередной симфонии ночных укробстрелов «ПО ИНЕРЦИИ» довольно быстро: так, «Ще не вмерла…», исполняемая украинской нечистой силой, находящейся в процессе мертвой фазы активного брожения в Донецком аэропорту, по Куйбышевскому и Киевскому районам города, постепенно перекрывает «Черный ворон, что ж ты вьешься» ополчения. Сейчас же на аэропортом снова разносятся мощные аккорды «Похоронного марша», а представители украинской нечистой военной силы сделали дружное плюх в его подземные, пропитавшиеся канализационным амбре, глубины.  

Стали также потихоньку отступать и взрывы мобильных укробстрелов «ПО ИНЕРЦИИ». Надолго или нет – не знаю, ведь еще вся ночь впереди, но… Думаю, что у ополченцев все таки получилось обломать рога украинской нечистой силе. Хотя растут эти самые рога у большей части украинских «героев» прямо как на дрожжах. Также не знаю, сможет ли Киев сделать теперь хоть что-нибудь с ужасной и безумной и совершенно бесконтрольной (по крайне мере, самому Киеву) силой, которую киевские политики так легкомысленно выпустили из сдерживающих демократичных политических и морально-этических, законов человеческого общества. ПОЭТОМУ ОСТАНАВЛИВАТЬ УКРАИНСКУЮ НЕЧИСТУЮ СИЛУ ПРИХОДИТСЯ ОПОЛЧЕНИЮ!!! По-другому уже не получится…

Украинская нечистая военная сила в той или иной степени бушевала всю ночь в разных районах Донецка. С восходом солнца над Гладковкой (Киевский район), п. Лозовское, Горняк (Куйбышевский р-н) висела серая дымная пелена, которая полностью развеялась лишь к 7 часам утра. Наступила утро 20.09.14 и украинская нечистая военная сила снова исчезла в подземных глубинах Донецкого аэропорта и за границей, удерживаемой ополчением. В городе относительной затишье, однако, артиллерийская канонада все еще звучит в ушах – непонятно, то ли на самом деле еще где-то стреляют, то ли уже просто звенит в ушах. Совсем скоро, не смотря на выходной, проснуться дети, а голуби спокойно воркуют на своих импровизированных насестах-подоконниках. Но вспоминая прошлое КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ – 14.09.2014, становится страшно – ЧТО ПРИДУМАЕТ МИРНАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ ВОЕННАЯ УКРАИНСКАЯ НЕЧИСТАЯ СИЛА ДЛЯ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА НА ЭТОТ РАЗ – 20-21.09.2014?! СЛАВА…   

Картина дня

наверх