На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Зубков
    Гарант вам ничего не гарантирует. Его устраивают находящиеся у власти затулины-хуснулины и прочие лоббисты гастеров и...Узбека задержали ...
  • Владимир Уфимцев
    Ну вот, антиллегенты поганые набежали... Интеллект - так и бзжжит во все стороны... Отойду, чтобы не обоссали, подлюк...Опять всё пропало...
  • Сергей Сидоров
    В современном большом спорте от спорта ничего и не осталось. Всё то же шоу, где "звезды" осчастливливаються дурными г..."MOK обтекает?" Р...

Обманутые бойцы Нацгвардии пошли на Киев

Для новых украинских властей наступают тяжелые времена. В воскресенье список требований к Порошенко огласило народное вече, недовольное тем, что власть ничего не делает для изменения ситуации в стране.

А во вторник около 50 бойцов национальной гвардии, принимавших участие в боях под Славянском, двинулись на Киев.

Вооруженные люди, большинство из которых составляют ультрарадикалы, вербовавшиеся в ряды нацгвардии для подавления сил самообороны на юго-востоке, оказались попросту обмануты. Они узнали, что в Киеве они проходят по списку, как не "воюющие на передовой", а как лица, находящиеся в тылу со всеми отсюда вытекающими.

Скандал усилился еще и потому, что командование нацгвардии выступило с законодательной инициативой о внесении изменений в соответствующее законодательство. Оно потребовало, чтобы все резервисты и военнообязанные, участвовавшие в операции на юго-востоке страны, получили статус участников боевых действий. Следовательно, соответствующее денежное обеспечение и льготы.

Но после возвращения домой из зоны боевых действий они поняли, что их попросту "кинули".

Согласно сообщению, появившемуся на сайте силовиков, "резервистам в удостоверении штабом Северного территориального управления была сделана соответствующая запись с указанием населенного пункта Павлоград, где с ними проводились учебно-методические сборы. По прибытию всех военнослужащих в г.Киев из пунктов несения службы им будут сделаны соответствующие дополнительные записи с указанием других населенных пунктов, куда они впоследствии были передислоцированы и выполняли служебно-боевые задачи, возложенные на Национальную гвардию".

Однако некоторые из них все же не удовлетворились обещаниями и пошли на Киев.

Как отмечают наблюдатели, с учетом того, что среди них есть лица, осаждавшие майдан и государственные учреждения в столице, ждать от этих недовольных молодых людей можно всего, чего угодно. Не исключено, что они присоединятся к майдановцам, собирающимся провести очередное народное вече в предстоящие выходные.

http://www.rg.ru/2014/06/11/gvardia-site-anons.html

Картина дня

наверх