На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Замглавы МИД Польши обвинил Россию в уничтожении поставляемого на Украину западного оружия

Что,  - опять?

На днях заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач заявил о вынашивании в России экспансионистских планов в отношении польского государства. Также Пшидач обвинил Москву в намеренном уничтожении поставляемого Западом на Украину вооружения.

Как отметил Пшидач, Россия уничтожает западное оружие путем бомбардировки автомобильных и железных дорог. Также он заявил о задержании на территории Польши нескольких шпионов.

Видимо, польский чиновник рассчитывал на то, что всё без исключения натовское оружие должно оказываться в распоряжении киевских властей. Или же это такой троллинг от замглавы МИД Польши, который всё прекрасно понимает...

Отдельный вопрос, который поднял Пшидач, касается планов России по контролю за европейской безопасностью. Российская концепция безопасности в Европе, по мнению Пшидача, включает в себя территорию от Лиссабона до Владивостока, что является угрозой для польской государственности.

В то же время, по словам Пшидача, функции по защите Польши выполняют силы НАТО. На территории страны дислоцируются американские, британские, испанские и итальянские войска. Только американский контингент, дислоцирующийся на территории Польши, включает 10 тысяч военнослужащих. Они несут службу по охране государственной границы и занимаются контролем за миграционными потоками.

Ранее сообщалось об ударе по одному из объектов в Львовской области. Позднее стало известно о том, что демилитаризирован объект железнодорожной инфраструктуры в Яворовском районе, куда свозилось оружие и боеприпасы через польскую территорию. Об объёмах уничтоженного украинская сторона на данный момент не сообщает. Наверное, чтобы не вызывать дополнительного негатива у Пшидача...

Это нужно на Клоун дня. Отжиг дня.Смеющийся Дальше можно и не читать про Польшу

Кричащий

Картина дня

наверх