На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Если Сахара превратится в цветущий Оазис (как это было около 11.000 лет назад после последнего Ледникового периода), ...«Убили и убили, а...
  • Сергей Ковалев
    ну да, вышел г-н Бртник и для всех открыто объявил - готовьтесь, ребята, "в конце мая" ... тра-та-та! ага! внимательн...Бортник: Русские ...
  • Виктория Еременко
    А почему до сих пор не ввели мораторий на въезд в Россию????Толпы мигрантов б...

Медведев о придурке из Латвии

Цитата: Телеграм-канал Дмитрий Медведев ✔

Там какой-то очередной придурок, бывший министр из Латвии, послал сигнал о том, что НАТО и Евросоюз забирают у нас Калининград. Видать, выпил или съел что-то плохое. Предлагает начать третью мировую войну. В себя придёт – бояться каждого шороха у двери будет. И правильно. Память у нас хорошая…

https://t.me/medvedev_telegram/123

ZeD

Д.А.М. , телега, огнемет. Быдло

P.S. Я так понимаю, знамя Владимира Вольфовича подхвачено и развернуто на гораздо более высоком уровне. Правильно, чего уж теперь стесняться! Жги!

 

ЕС и НАТО сделали шаг к тому, чтобы "забрать" Калининград, заявили в Риге

Экс-глава МВД Латвии Гулбис: ЕС и НАТО дали России понять, что готовы забрать Калининград

РИА Новости. Экс-министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис заявил, что ограничение транзита в Калининградскую область - это сигнал России о том, что Европа и НАТО готовы "забрать" Калининград.

"Это (ограничение транзита в Калининградскую область - ред.) первый шаг Европы и НАТО по отсечению Калининграда... бывшей столицы Восточной Пруссии, от России... Я начал думать, что Европа прекрасно понимает, что делает. Литовцы еще лучше все поняли. Я думаю, русским послан четкий сигнал - если вы будете выпендриваться, мы заберем Кенигсберг", - сказал Гулбис в эфире TV24. По его словам, лидеры западных стран сейчас "слишком мягкие", по сравнению с Рональдом Рейганом и Уинстоном Черчиллем. Гулбис полагает, что президент США Джо Байден должен был бы из-за начала спецоперации на Украине обратиться к российскому президенту с заявлением: "Владимир, мы сейчас отнимаем Калининград".

Евросоюз прекратил пускать в европейские страны грузовой автотранспорт, зарегистрированный в РФ, еще в начале апреля. Однако для транзита товаров в Калининградскую область тогда сделали исключение. Сейчас объявленный Литвой запрет касается всего грузового транзита грузов, попавших под санкции Евросоюза. Литовские железные дороги ранее уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сказала, что Литва, приняв такое решение, действует агрессивно и вышла за пределы недружественных линий. Посол ЕС в России Маркус Эдерер был вызван в МИД из-за ограничения транзита. Российская сторона в ходе беседы потребовала немедленно возобновить калининградский транзит, иначе последуют ответные меры. Литовские власти отрицают нарушение договора о транзите и утверждают, что только выполняли санкции ЕС. Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Вильнюс не пойдет на уступки России в вопросе транзита товаров в Калининградскую область.

https://ria.ru/20220627/kalini...

Российские хакеры наказывают за блокаду Калининграда — Killnet атаковали правительственные сайты Литвы

 

Многие правительственные сайты Литвы перестали работать после кибератаки.

Хакеры российской группировки Killnet пригрозили литовским властям и компаниям волной кибератак, если правительство страны не прекратит блокировку транзита в Калининград. Сегодня они исполнили свое обещание: работа государственных структур страны оказалась парализована из-за волны кибератак на правительственные сайты.

Хакеры российской группировки Killnet накануне пригрозили литовским властям «чудовищными условиями» в случае продолжения блокировки грузов в Калининград. Их видеообращение было опубликовано 25 июня.

«У вас есть 48 часов на разблокировку транзита в Калининград. Если это не произойдёт, больше 500 компаний из вашей страны окажутся в чудовищных условиях в понедельник», — предупредил Литву представитель группировки.

По его словам, хакеры ждут незамедлительной реакции и при необходимости готовы нанести точечный удар по государственным системам Литвы, поэтому правительству не стоит ставить на кон благосостояние своих граждан.

«Вам необходимо прислушаться нашего обращения, потому что у вас нет шансов на противостояние с нами. Решите этот вопрос сами или мы решим его за вас», — отметили хакеры.

Литовские власти проигнорировали предупреждение хакеров. Как пишет Mash, в понедельник 27 июня в стране начались проблемы с работой Интернета. Сайты многих государственных учреждений сейчас не работают.


«Под ударом оказались: Государственная налоговая инспекция при Минфине ЛР (система VMI), сайт нефтегазовых портов и уличные камеры. Сами www работают, но воспользоваться услугами нельзя — это делается для того, чтобы парализовать работу госструктур», — сообщает Mash.

Ранее военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что России и Белоруссии необходимо ввести ответную блокаду Литвы для возобновления транзита в Калининградскую область. По его словам, западные политики пытаются обострить ситуацию и спровоцировать Москву на военные действия не только в Европе, но в других местах.

Также благодаря хакерам стало известно, что власти Украины готовились к нападению на республики Донбасса и Крым. Российские и украинские хакеры, которые получили доступ к секретной информации Украины, выяснили, что действия России опередили нападение украинских войск на две недели. Киберспециалисты нашли также информацию о том, сколько оружия передавали западные страны Украине. Хакеры говорят, что, по сути, Запад накачивал Киев оружием и готовил его к нападению.

В мае российская группировка хакеров Killnet объявила кибервойну десяти странам мира, власти которых придерживаются русофобских взглядов. Среди стран выбранных Killnet для атак: США, Британия, ФРГ, Италия, Польша, Румыния, Украина, Латвия, Литва и Эстония. По словам хакеров, атаки коснуться только правительств вышеуказанных стран. Мирным гражданам, добавил человек в капюшоне, ничего не угрожает.

А хакеры из группировки RaHDIt опубликовали пикантные сведения о работе и увлечениях украинских силовиков. Оказалось, что среди украинских «чекистов» нашлись и те, у кого была судимость за хранение и употребление наркотиков. Некоторых ловили на поиске в соцсетях партнеров-мужчин.

Тимур Хусаинов


 Литва, Россия, хакеры

Картина дня

наверх