На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жиды уничтожают Россию и русских...Толпы мигрантов б...
  • игорь юрченков
    Да что же эти твари ни как не нажруться. Стрелять блядей прямо на местах, уже слов нет, по законам военного времениТолпы мигрантов б...
  • Сергей
    Некоторые из них женятся на наших бабах, любовью там не пахнет,больше финансовый интерес,вот и гражданство,"Кузница" террори...

Гениальные планы Запада

Сегодня ночью пришли две совершенно замечательный новости с запада.

Первая: 

До них наконец-то дошло, что их санкции работают как-то совсем не так, как задумывалось. Россия в огромном плюсе, а не минусе. Потому там созрело понимание, что что-то надо делать. Только вот что?

Гениальная мысль передовой части человечества нашла выход, решив ограничить цену российской нефти через страховую и финансовую сферу, которые полностью (уже нет, но они этого ещё не поняли) контролируются Западом. Так они собираются платить за российскую нефть не более, чем она стоит.

То есть эти «титаны мысли» и «отцы нерусской демократии» наконец-то поняли, что им не по силам блокировать закупки российской нефти (поскольку заменить её нечем) и решили с истинно шулерским изяществом ограничить поступление валюты, которая положена России в качестве оплаты.

Как я уже говорил, план просто гениальный. Для уровня детского сада. Вот только с чего они решили, что Россия будет поставлять нефть на таких условиях? Потому что им так хочется? Они возомнили, что Россия их послушается? Похоже, последние события их так ничему и не научили.

Лично я вижу как минимум пять вариантов обхода или нейтрализации данного решения.

1) Продажа российской нефти через посредников (что мы видели на примере латвийской нефти). То есть российская нефть внезапно превратиться в какую-нибудь другую и не будет подпадать под ограничения. Наверняка этим способом станут пользоваться сами европейцы с американцами.

2) Использование альтернативных страховых и финансовых структур, неподконтрольных Западу.

3) Переориентировка поставок нефти на Восток. Что уже происходит и в дальнейшем будет только нарастать. В результате собственных ограничений западные страны останутся без нашей нефти. Точнее им придётся покупать её через посредников ещё дороже, чем сейчас.

4) Временный отказ от экспорта нефти. Подобный шаг в условиях дефицита энергоресурсов привёдёт к резкому взлёту цен на чёрное золото. Кроме того, после такого западные потребители сами начнут умолять поставлять им нефть и предлагать различные схемы обхода их санкций. В результате в проигрыше опять таки останется Запад.

5) Перевод оплаты нефти в рубли и другие не западные валюты. Это будет уже просто полный ахтунг для Запада.

Как говорится – куда ни кинь – всюду клин.

Вторая новость  не менее великолепна:

США и Европа не ожидали таких последствий от своих санкций, которые бют прежде всего по их экономике.

Что говорит о том, что там просто не в состоянии оценивать последствия собственных решений. Они по прежнему верят в своё всесилие, в своё дутое ВВП и возможность контролирования финансовым сектором всех остальных отраслей экономики.

События же последних нескольких месяцев чётко показали, что преимущество в кризисной ситуации у того, кто обладает реальной, а не нарисованной экономикой.

Западные аналитики уже давно были обязаны выложить подобные заключения перед своими лидерами. Но не выложили (что скорее всего, поскольку они противоречат их картине мира), либо лидеры просто не приняли их всерьёз.

Но при любом варианте это означает только одно: Запад не может адекватно воспринимать реальность. То есть нам противостоят не гении мысли, не холодные и расчётливые интриганы, просчитывающие каждое решение на десятки ходов вперёд, а самовлюблённые и самоуверенные дебилы.

Вот из этого понимания и нужно исходить при дальнейших действиях. С дебилами невозможно договориться, дебилам невозможно что-то объяснить. Дебилов можно только заставить, перед этим поставив их в безвыходную ситуацию. То есть сначала им надо хорошенько дать по темечку, и только потом начинать о чём-то договариваться. Но ни в коем случае не как с равными, а как с побеждёнными. 

Едкий натр для Руки Кремля

Картина дня

наверх