На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Давно муссируют в прессе Беглова, как неспособного руководителя, я помню как болельщики Зенита освистали его,когда он...Беглов попал на к...
  • АндрейБорков
    Это все единичные мероприятия. Радоваться пока рановато. То, что вещает мусьё Зеленский про "поход на Крым" и про ата..."Половина француз...
  • Аким Воземчук
    Списано с моего поста,так что Кедми  повторяется .Хорошо что обозревает  интернет.Сделка Путина с С...

Пенсионер высказал представителю власти всё, что думает о них...

В одном селе под Ульяновском стал свидетелем одного неприятного эпизода, когда пожилой мужчина - пенсионер - высказал представителю власти все, что думает...

Хозяин дома, пенсинер лет под 70, как я потом узнал, заносил нарубленные дрова домой. На тележке. Из кучи, что была перед самыми воротами.

Остановилась машина напротив этого дома, а от асфальтового полотна до той кучи дров было порядка метров 20.

Так вот, из остановившейся машины вышел молодой человек в маске, махнул перед лицом мужчины каким-то удостоверением и спросил:

- Вы в курсе, что без маски на улицу нельзя выходить?

- Так я же у дома своего, никуда не иду, ни с кем не общаюсь. - Удивился мужчина. - Дрова завожу домой.

- Но есть распоряжение губернатора...

- Простите, но при чем тут мой дом. Я же во дворе дома хожу без маски, а не по улицам гуляю!

- Но есть правила...

- Простите, молодой человек. - Сурово произнес пожилой мужчина. - А вы пробовали в маске работать? Тем более у меня сердце слабое и я в маске задыхаюсь... Так и скажите, что вам для галочки и отчетности!

- Но и вы поймите, - сказал непреклонный молодой чиновник, - у нас и так маленькое население в стране, нам надо беречь народ...

Тут мужчина вскипел и высказал все, что думает о них:

- С каких пор вас волнует судьба населения и народа? Вы сейчас вот меня убиваете своими придирками, еще штраф наложите, а мне потом глотать нитроглицерин! Почему каждый год в России погибает сотни тысяч людей от халатности врачей, от бездействия властей, от беспредела начальников, от преступников и никто не переживает? Вы идите и расскажите о том, как вы заботитесь о народе, тысячам девушек и женщинам, которые стали жертвами насильников, тысячам людей, которые стали жертвами грабителей и отморозков, тем, кто пропал без вести. Как им помогла ваша полиция? Как помогало государство людям, выживающим на мизерную зарплату, тогда как прожиточный минимум: 10 тысяч рублей на человека, а в семьях, где наряду с матерью и отцом еще двое детей, которые едят не меньше, общая зарплата меньше 20 тысяч?

Одно лицемерие от вас!

Надо же, заботливые какие! Опомнились, что население уменьшается! А то, что оно уменьшается вот уже 30 лет и власти не устраняют причины, которые способствует этому, вас не волнует? Лицемеры вы! Да у нас в России больше смертей будет от штрафов и уголовных дел, чем от эпидемии!

Кроме того, ваше присутствие близ меня уже есть угроза моему здоровью! А вдруг вы заразились?

Ишь ты, нашли крайнего возле своего дома. А в городах и на балкон запретите выходить?

Мужчина, высказав представителю власти все, что думает, аж покраснел, а заботливый представитель этой власти, который и жизни-то по-молодости не видел, и которого почему-то так беспокоила судьба народа в России просто быстро ретировался.

Возможно, пенсионер был резок и чуточку не прав и полицейский был искренне озабочен его здоровьем, возможно, и в самом деле ему надо бы было надеть маску при выходе за ворота, хотя бы чтобы не мозолить глаза патрулям... Не знаю, не буду судить.

Но какая-то толика тяжелой правды в словах пенсионера была... В самом деле, а где наши власти, когда простой человек оказывается беззащитным перед преступником, произволом, бездействием и элементарным равнодушием облеченных полномочиями людей?

Автор: Ворчалки

Картина дня

наверх