На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Федотов
    Всё правильно, козоёбов нужно ставить на место. Хотят работать в России пусть работают. Но создать им такие условия, ...Убийца москвича п...
  • Александр Батт
    Нашей армии надо не Харьков освобождать, а сразу Киев. Пусть нацисты свое логово затапливают.Миллионный Харько...
  • Александр Батт
    Не этим путем надо идти.Нары зовут!

Под Хабаровском задержана группа из 97 белорусских боевиков



В 5 часов утра по местному времени в санатории под Хабаровском силами ФСБ задержана организованная группа граждан Белоруссии. Днём ранее некоторые из них были замечены на шествиях в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

ФСБ получило информацию о 97 белорусах, которые прибыли в Хабаровск из Белоруссии 4 августа, на следующий день после крупного митинга оппозиции в Минске. Силами спецслужб была проведена операция по задержанию преступной группировки. Белорусов подозревают в организации провокаций на массовых акциях. При обыске у них обнаружены: книга с рецептами драников, льняная футболка с надписью «Я/Мы Фургал», 9700 долларов США и неустановленное количество китайских юаней и северокорейских вон.


«Поведение данных лиц сразу вызвало подозрение: всегда улыбались, были приветливые, в номерах было убрано, вели себя спокойно, а вечером слушали выступление какого-то сиплого дядьки. Также мы были удивлены их рационом: они даже на завтрак просили пюре или вареную картошку! Мы слышали по телевизору, что Белоруссия может стать вражеской для нас страной, поэтому и позвонили в ФСБ», — рассказали работники санатория.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко назвал это задержание «ножом в спину» братской страны и добавил, что уже направил в МИД требование немедленно передать задержанных Белоруссии.

via


«Неопрятный внешний вид и 100 грамм водки с утра»

«В связи с обострившейся международной ситуацией и во избежание провокаций со стороны враждебных России сил, Министерство иностранных дел РФ обращается к гражданам, выезжающим за пределы страны, вне зависимости от целей визита, по возможности придерживаться следующих правил поведения на территории любого иностранного государства:

— сохранять состояние перманентного опьянения, для чего следует начинать утро с небольшой порции алкогольного напитка, например, водки. В течение дня поддерживать это состояние умеренными дозами алкоголя;

— иметь неопрятный внешний вид, не использовать строгих костюмов, обтягивающей одежды и ни в коем случае не надевать одежду в стиле милитари. Выбирать предметы гардероба исходя из их максимального цветового и стилевого несоответствия;


— всегда и повсюду вести себя развязно и вальяжно, разговаривать только на русском языке, много шутить и громко смеяться;

— открыто не использовать никаких средств гигиены: носовых платков, санитайзеров, повязок и гигиенических салфеток. Исключить любое использование контрацептивов;

— на вопросы любых местных жителей, откуда вы прибыли отвечать честно, быстро и уверенно.


При соблюдении этих рекомендаций вероятность провокаций со стороны иностранных спецслужб и международных террористов значительно уменьшается.

В любом случае, выезжая за пределы России, помните о том, что вы представляете великую тысячелетнюю культуру – ведите себя достойно, но гордо» — говорится в заявлении Министерства.

via

Картина дня

наверх