На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Куда русским эмоции засунуть?Яна Поплавская: м...
  • Лариса шумбасова
    Адвокатов-клоунов мы уже видели и слышали. Но я считаю, что никаких диаспор не должно быть, а гости если не хотят при...Адвокаты диаспоры...

Лимонов призвал раскулачить и выгнать из России сверхбогачей

 

«Никаких Прохоровых и Навальных после Путина не позволим»

(Новый Регион, Евгения Жаркова) – «Список Forbes» России не нужен. Две тысячи семейств, обладающих капиталом свыше 100 млн долларов, должны быть «изгнаны из страны под улюлюканье, оставив свое состояние народу». Так кратко изложил политическую программу «Другой России» ее лидер Эдуард Лимонов.

Она, по словам писателя, короче ленинской.

«У Ленина, вы помните, триптих: «Фабрики – рабочим! Землю – крестьянам! Мир – народам!» А у нас – «Всё отнять и поделить!» – заявляет в своем блоге Лимонов.

Однако «это не значит, что в кучу на площади будут свалены рубашки и штаны» сверхбогатых и поделены народом.

«Это значит – экспроприируем, национализируем и конфискуем капиталы, предприятия, накопления, недвижимость и движимость», – говорит писатель.

При этом «другороссы» вовсе не против малого бизнеса – «нужны столовые, кафе, рестораны, мастерские, заводы, сельские хозяйства, строители дорог и жилых зданий».

«А вот сверхпреступников нужно будет раскулачивать, – поясняет писатель. – Безнравственно и отвратительно существование двух тысяч преступных семейств. Сверхбогатые в России не нужны».

Как признается Лимонов, уже сейчас слышны упрёки, предостережения, шипение и советы отказаться от якобинского «Отнять и поделить!» в пользу осторожного «Пересмотр итогов приватизации».

Однако этот лозунг, подчеркивает Лимонов, – «сигнал всем яростным элементам общества, а нексениям собчак».

«Мы хотим поднять недовольных и собрать рассерженных. Очень рассерженных, пылающих праведной завистью, – провозглашает он. – Пылко желающих раскулачивания сверхбогатых. Людей простых и грубых мы зовём к себе, а не господина Ихлова или господина Мильштейна с Грани.ру. Чёрную кость зовём и будем звать. Ну, конечно, с оглядкой на закон, но мы хотим чтобы такие люди пришли к нам».

У либералов, по мнению Лимонова, было время восстать, однако вместо этого «они только бестолково и печально ходили по Москве».

«Теперь наступает наша очередь», – уверен Лимонов.

Писатель не боится прослыть «возмутителем черни», ведь «чёрная кость – это народ, в противоположность ненароду», т.е. «якобы белой».

Свою программу лидер «другороссов» намерен и дальше оглашать в «Живом Журнале» – современной трибуне, с которой его «слышат тысячи, а то и десятки тысяч». Так, писатель уже выпустил первую книгу «Проповеди» с материалами ЖЖ.

«Там моя борьба против буржуазных вождей, с декабря 2011 по декабрь 2012-го», – рассказывает он.

Заявления об утопичности программы Лимонов отвергает категорически. «Семена уже посеяны», убежден он, а идеи равенства обладают «страшнейшей силой».

«Давай, Навальный, ты с критикой коррупции, а мы с «отобрать и поделить!» Убежишь ведь бледный!» – предупреждает писатель.

Время, по его словам, сейчас – самое подходящее: 20 лет и 10 назад было рано.

«А вот сейчас, через 22 года после буржуазного переворота, установившего в России буржуазную либеральную диктатуру, настало наше время, – считает Лимонов. – Никаких Прохоровых и никаких Навальных после Путина мы не позволим!»

© 2013, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/433520.html

Картина дня

наверх